Хрустальные люстры: изысканные изделия для любого дома

Хрустальные люстры: изысканные изделия для любого дома
Источник: ТРК-Истоки

На протяжении многих веков не снижается интерес к люстрам как к предметам декора и источнику освещения. Традиционно термин "люстра" использовался для описания любого источника освещения, который висел под потолком. Это определение нуждается сегодня в пересмотр учитывая огромный ассортимент продукции, который может быть описан таким же образом. Тем не менее, многие другие продукты не могут обеспечить то чувство стиля и роскоши, которые характерны для люстры. Она в прошлом широко использовалась в качестве королевских подарков. Известным примером является подарок в знак уважения от королевы Виктории правителям Стамбула самой большой люстры в мире на то время. До сегодняшнего дня она украшает дворец в Долмабахче.

Все-таки, главное в люстре, это освещение. Она устанавливается на открытых пространствах, таких как гостиные или лобби. Есть и другие ключевые пункты, которые надо иметь в виду, прежде чем покупать люстру: высота потолка, размеры помещения, желаемая сила освещения.

Потом надо выбрать материал изделия. Хрусталь, по мнению многих экспертов, является лучшим выбором. Детали такой люстры обеспечивают необходимое отражение света. Свет, излучаемый лампами затрагивает хрусталики и вы можете увидеть танец света по всей комнате.

Это идеальная вещь для создания особой атмосферы больших жилых помещений в доме. Некоторые современные изделия компактны и могут быть установлены в спальнях, придавая им ощущение роскоши. Иногда они изготавливаются в формах, увлекающих воображение детей, делающих их незаменимыми для детских комнат.


Альтернативы люстрам

Потолочные светильники: они полностью или частично подвешены на потолке и и тоже являются богатым источником рассеянного света. Единственное их преимущество перед люстрами, это их размер, они меньше и могут размещаться в кухнях и ванных комнатах.

Потолочные вентиляторы со светильниками: это достойный конкурент потолочным светильникам, потому что практически невозможно разместить в комнате одновременно потолочный вентилятор и люстру. Но когда они объединены, помещение действительно становится великолепным.

Современные модели хрустальных люстр показывают, что вдохновение и романтика не еще не утеряны теряется. Элегантность всегда должна присутствовать, но скромность не всегда требуется.

Интернет магазин crystalno.ru предлагает большой выбор продукции российских мастеров с доставкой по Москве и в регионы. Заходите на сайт, чтобы ознакомиться с широким ассортиментом хрустальных изделий.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv