Кашеварим вместе

Кашеварим вместе
Источник: ТРК-Истоки

Все мы с детства любим самые разнообразные каши – это сытное блюдо, которое заряжает наш организм силой и помогает держаться в тонусе весь день, ведь в крупах содержатся белки, жиры и сложные углеводы. Кроме этого, в кашах есть также и биологически активные компоненты, и клетчатка, которая оказывает положительное влияние на ЖКТ человека. Наверняка вы уже думали над тем, как варить кашу в мультиварке. А рецепты можно найти на нашем кулинарном сайте.

Готовим каши с легкостью!

Каши можно готовить в любое время дня, ведь вы можете либо позавтракать ею – это обеспечит вас энергией до конца дня, либо поужинать ею – такой сытный и нетяжелый ужин быстро насытит вас. Для того чтобы приготовить кашу обычным способом, нужно обладать определёнными навыками, однако если вы приобрели мультиварку – любая каша получится у вас невероятно нежной и вкусной, ведь вы не вмешиваетесь в процесс готовки, помешивая кашу и пробуя, готова ли она. Мультиварка сама определяет нужные условия для готовки и автоматически их применяет.

Одним из самых легких рецептов можно назвать гречневую кашу. Вы перебираете, промываете крупу, просушиваете недолго на сковородке, засыпаете в мультиварку, солите и заливаете водой. Выбрав режим «Каша», просто оставляете ее на время от 40 минут до часа.

Молочная каша из риса готовится тоже очень просто: вам нужны рис, сахар, соль и молоко. Промытый рис засыпаете в мультиварку, заливаете молоком и посыпаете сахаром с солью, выбираете нужный режим, а после того как каша будет готова, надо добавить в нее масла и оставить на полчаса, чтобы она настоялась. Можно также приготовить и рис для гарнира – тогда крупу нужно залить водой в пропорции 1 к 3 и поставить таймер на 40 минут.

Витаминный салат

Салат из печени трески невероятно питательный и не менее полезный. Такая тарелка должна как можно чаще стоять на вашем столе, поскольку наш организм всегда нуждается в витаминах и полезных элементах. Для приготовления салата из печени трески нам нужна, соответственно, банка печени трески, пучок рукколы, два сваренных вкрутую яйца, средняя картошка и немного кедровых орешков. Для того чтобы заправить салат, вам нужно будет смешать горчицу с соком лимона, маслом из банки с печенью трески и солью-перцем. Можно добавить любимые приправы по вкусу.

Яйца нужно сварить вкрутую, подождать, пока они остынут и нарезать кубиками, картошку отвариваем в мундирах, охлаждаем, чистим и тоже режем кубиками. Рукколу моем и сушим на бумажных салфетках. Печень трески режем как картофель и яйца.

Смешиваем ингредиенты для заправки, заправляем салат, посыпаем наш салат кедровыми орехами и подаем к столу. Иногда к такому салату добавляют салат «айсберг», огурцы и помидоры, сельдерей или зеленый лук – вариаций может быть огромное множество, вместо куриных советуют использовать перепелиные яйца, ведь они намного полезнее и питательнее.

За статью благодарим ресурс vkuslandia.net, Вкусляндия – один из лучших кулинарных порталов.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv