Карнавальные костюмы для взрослых и детей: три правила подготовки к празднику

Карнавальные костюмы для взрослых и детей: три правила подготовки к празднику
Источник: ТРК-Истоки

Различные костюмированные вечеринки — это всегда интересный праздник для участников любых возрастов. Они одинаково нравятся как взрослым, так и детям. Особенность таких вечеринок как раз в переодевании. Причем занятие становится увлекательным еще задолго до самого мероприятия: все начинается с выбора костюма. Хорошо, что сегодня карнавальные костюмы для взрослых и детей можно приобрести без труда — достаточно лишь воспользоваться услугами хорошего интернет-магазина. Но, собираясь совершить подобные покупки, следует помнить о трех самых важных правилах.

Правило №1: Выбираем без спешки

Это правило касается всех, но для детей работает чаще. Нередко человек покупает костюм, который ему нравится, но проходит совсем немного времени, и приходится пожалеть о своем выборе. Чтобы этого не произошло, не стоит торопиться. Взрослым достаточно заглянуть в каталог пару раз с некоторыми промежутками времени. Это позволит точно определиться с моделью.

Обязательно нужно учесть, что большинство костюмов продается без обуви. Выбрав наряд, следует ознакомиться со списком вещей, которые входят в комплект. Если финансы на покупку ограничены, необходимо подбирать такой костюм, к которому подойдет уже имеющаяся обувь и другие аксессуары. Но если деньги позволяют, можно приобрести дополнительные вещи и отдельно.

С детьми же дело обстоит немного сложнее: они чаще меняют свой выбор. Родителям следует потратить несколько дней для поиска нужного костюма. Важно, чтобы ребенок понимал, о каком персонаже идет речь, какой характер ему свойственен и как себя надо вести на утреннике. Не стоит торопить малыша с выбором, лучше начать поиск наряда заранее. Так, новогодние костюмы для детей можно рассматривать уже сейчас — как раз будет время найти идеальный вариант.

Правило №2: не экономим на гриме и сопутствующих товарах

Красивый образ на праздник — это то, во что нужно вложить немало сил и даже времени. Но если не экономить на аксессуарах, а также специальном гриме, получится гораздо интереснее и лучше. Это особенно важно для малышей, которым интересно полностью соответствовать образу любимого героя. Безусловно, не всем персонажам нужен дополнительный грим, но если речь идет о Человеке-пауке или пирате, обойтись без такого дополнения будет сложно.

Приобрести специальные безопасные краски для грима, а также различные аксессуары можно в тех же магазинах, где продаются костюмы. Это очень удобно, поскольку не придется тратить время на долгие поиски специфических товаров. А доставка по России станет для покупателей приятным бонусом — сегодня есть смысл обращаться только в магазины, работающие по таким условиям.

Правило №3: не забываем про примерку

Если задача купить детские костюмы на новый год для девочек реализована, это еще не значит, что можно забывать о ней вплоть до самого праздника. Любой наряд — детский и взрослый — необходимо тщательно примерить. Для этого потребуется как минимум два «сеанса». В первый раз нужно это сделать сразу после покупки, что позволит обнаружить имеющиеся нюансы. Так, будет время подшить изделие, если фигура нестандартная. Вторая примерка осуществляется непосредственно перед самим праздником. Ее необходимо делать со всеми аксессуарами, обувью, хотя бы с приблизительно намеченным гримом. Это позволит оценить образ в целом и продумать мельчайшие детали.

Используя эти нехитрые правила, приобрести хороший наряд будет несложно. Даже тот, кто делает это в первый раз, останется доволен результатом. А разнообразие выбора поможет покупателям не остаться без костюма любимого персонажа в новогоднюю ночь.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru