Какой корм выбрать для вашей кошки?

Какой корм выбрать для вашей кошки?
Источник: ТРК-Истоки
В целом, все корма для животных, и, в частности, для кошек, делятся на три три категории.

Первая категория — эконом. Корма такого класса самые дешевые, и, обычно, не имеют в своем составе мяса и сколь-нибудь ценных ингредиентов. Они почти полностью состоят из соевого белка со вкусовыми ароматизаторами. Такой корм не насытит животное, и сгодится только в качестве лакомства, и то нечасто. При регулярном употреблении корма эконом класса могут вызвать у животных мочекаменную болезнь почек и различные расстройства желудка.

Вторая категория именуется «коммерческие корма». Продукция с такой маркировкой дороже аналогов эконом-класса, но существенных отличий от него не имеет. Разница в цене объясняется раскрученностью бренда и интенсивной рекламой. В остальном, всё так же: отсутствие животного белка, консерванты, красители и вкусовые добавки. Подобные корма крайне не рекомендуются в качестве основного питания кошки.

Третья категория — премиум-корма. Они изготавливаются из натурального сырья с добавлением витаминов и микроэлементов. Их пропорции различаются в отдельных линейках: для молодых и взрослых кошек, для больных или беременных животных.

Такие корма сложны в изготовлении и требуют высокой культуры производства. До недавнего времени на российских прилавках практически не встречались отечественные бренды премиум-сегмента.

Настоящим прорывом в этом направлении стала компания «Родные корма». Созданная группой энтузиастов, любящих животных, она буквально ворвалась на российский рынок.

«Родные корма» — целиком и полностью отечественная разработка. Весь производственный цикл проходит в России — от создания рецепта до изготовления упаковки. Ингредиенты тоже российские — только натуральное мясо, злаки и витамины. Абсолютно все корма изготавливаются по ГОСТам.

Линейка питания для кошек включает в себя десятки наименований. Сухие и влажные корма, консервы. Особые продукты для кошек и котов, молодых и в возрасте, беременных или больных животных.

На сайте rodnyekorma.ru собран большой каталог с самым подробным описанием. К примеру, указана даже процентная доля каждого химического элемента в составе корма.

Также, в каталоге даны рекомендации по переходу на каждый вид питания и способу подачи продукта.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv