Какие ткани использовать для штор?

Какие ткани использовать для штор?
Источник: ТРК-Истоки

При подборе штор для окон необходимо учесть множество деталей. Ведь они, как ничто другое привлекают внимание. Даже при самом лаконичном дизайне комнаты с помощью штор и другого текстиля можно полностью поменять картину и дизайн. Естественно, что к выбору материалов для пошива необходимо подходить тщательно, отдавая предпочтение действительно качественной продукции, которая не вызывает сомнений.

На сегодняшний день купить тюль не составляет большого труда, так как данная ткань прекрасно зарекомендовала себя при создании дизайна окон.

Как правильно выбрать тюль

К выбору тюли необходимо подходить ответственно. Тем более, что магазины ткани в киеве на сегодняшний день предлагают множество вариантов. Главное, на что необходимо ориентироваться, это освещённости комнаты. Если в комнате много света в силу того, что окна выходят на южную сторону, либо само по себе помещение светлое и просторное, то для таких случаев можно выбирать более плотный тюль, либо же отдавать предпочтение ткани с более крупными узорами на ней. Благодаря этому можно будет контролировать освещенность, убрав излишки света.

Что касается более темных помещений, то в них, наоборот, необходимо максимально поддерживать уровень естественной освещенности. И потому в таких случаях лучшее отдать предпочтение более легкому и прозрачному материалу. Многие предпочитают даже менять занавески в зависимости от времени года выбирая для лета более плотную, а для зимы более тонкую ткань.

Что касается подбора занавесок для окон в зависимости от помещения, то тут также есть ряд простых принципов, которых стоит придерживаться. Так, для гостиной, которая является лицом дома и тем местом. Где чаще всего встречают гостей и проводят время, стоит отдать предпочтение тканям с вышивкой и различными узорами. Если в комнате выдержан в целом классический стиль, стоит остановить выбор на тюли о сложным и драпировками. Если же помещение простое и лаконичное, то и оформление окна также должно быть простым и лаконичным.

При подборе тюля стоит также учесть базовые сочетания с другими тканями. Например, она прекрасно сочетается с такой тканью, как коттон. Стильная композиция в сочетании различных фактур гарантирована.

Интернет-магазин Текстиль Контакт на сегодняшний день предлагает своим клиентам широкий выбор тканей для оформления окон и не только. Сделать ваш дом уютным, красивым и стильным не составит большого труда. Тем более, что сделать покупку здесь очень просто, ведь вся представленная продукция рассортирована по разделам и имеет подробное описание.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv