Как защитить телефон от повреждений: необходимые защитные аксессуары

Как защитить телефон от повреждений: необходимые защитные аксессуары
Источник: ТРК-Истоки

Никто не застрахован от того, что телефон может случайно выпасть из кармана на твердую поверхность и разбиться. Чтобы минимизировать ущерб, необходимо купить защитные аксессуары. В эту категорию входят чехол Xiaomi Redmi Note 9, стекло и пленка, пылезащитная заглушка.

Защитный чехол

В первую очередь, владелец каждого смартфона должен приобрести защитный чехол. Этот аксессуар защитит гаджет, если он случайно упадет на твердую поверхность.

Чехлы на Сяоми Редми Ноут 9 Про и на другие модели представлены в широком многообразии видов. Наибольшее распространение на сегодняшний день приобрел чехол-накладка. Он закрывает собой заднюю сторону смартфона, а также его боковые грани. Экран остается открытым. Такой чехол удобный в эксплуатации, поскольку он не закрывает кнопки и дисплей, обеспечивая быстрый доступ к функционалу смартфона.

Также существует чехол-бампер. Он представляет собой рамку, которая надевается только на боковые грани гаджета. Задняя панель и дисплей остаются открытыми. Однако защитная функция достигается за счет того, что рамка имеет высокие бортики, благодаря этому смартфон не соприкасается с поверхностью, на которой лежит.

Всестороннюю защиту обеспечивает чехол-книжка. В его конструкции предусмотрена крышка, которая откидывается в сторону. Однако есть и недостатки в использовании такого аксессуара. Так как крышка закрывает собой экран, чтобы прочитать сообщение или воспользоваться смартфоном, нужно будет постоянно ее открывать.

Похожую конструкцию имеет флип-чехол. Разница лишь в том, что его крышка откидывается не в сторону, а вниз. Некоторые пользователи считают, что флип более удобный в использовании, чем книжка.

Стекло и пленка

Дисплей экрана со временем покрывается царапинами и потертостями. Из-за этого снижается его видимость. Он также может разбиться при сильном падении. Ввиду этого возникает необходимость его защиты. Для этого предназначены специальные стекла и пленки. При их выборе необходимо обращать внимание на два ключевых фактора:

  • соответствие размера стекла или пленки экрану гаджета;

  • степень твердости защиты экрана, которая отображает стойкость к возникновению царапин.

Хорошо, если защитное стекло будет иметь гидрофильное покрытие. Это тонкий слой гладкого вещества, который облегчает скольжение пальца по экрану. Кроме того, оно предотвращает прилипание жира и грязи. Поддерживать чистоту дисплея с ним значительно легче.

Заглушка

Разъемы – это одно из самых уязвимых мест любого смартфона. Чтобы защитить их от попадания пыли, грязи, влаги, необходимо купить специальные заглушки. Они вставляются в разъемы, их размер стандартный и составляет 3,5 мм.

Заглушки также выполняют декоративную функцию. Они могут быть выполнены в виде мультяшных персонажей, зверушек, сердечка и так далее. Дизайн может быть абсолютно любым. Такой аксессуар придаст изюминку смартфону и сделает его персонализированным.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru