Как выбрать стильный столовый сервиз?

Как выбрать стильный столовый сервиз?
Источник: ТРК-Истоки

Любое торжественное семейное событие невозможно представить без красивой столовой посуды с множеством вкусных яств. Привычные всем с советских времен «югославские» обеденные сервизы уже давно не в тренде и не вызывают былого восхищения. Важно быть в курсе последних тенденций перед тем, как выбирать столовую посуду в подарок или для собственного использования, для чего можно заглянуть в интернет магазин посуды.

Критерии выбора

Сегодня в магазинах представлены разнообразные ложки и вилки и столовые изделия – керамические, фарфоровые, стеклянные, пластиковые, с рисунками и однотонные. Предложенное многообразие поражает воображение и значительно затрудняет выбор.

Итак, для начала необходимо определиться с типом, размером и внешним видом посуды, а затем учесть следующие особенности, которые помогут сделать правильный выбор:

• Материал. Фарфор считается самым элитным и прочным материалом для изготовления столовой посуды. Как правило, такие изделия отличаются не только изысканным и оригинальным оформлением, но и высочайшим качеством, что гарантирует долгий срок службы.

• Количество. В магазинах сервизы представлены на определенное количество персон. Данный нюанс нужно продумать заранее. Если дома частенько бывают гости – целесообразней приобретать большие наборы, которые позволят выдержать оформление обеденного стола в одном стиле и прослыть гостеприимным хозяином с хорошим вкусом.

• Дизайн. Немаловажную роль при выборе играет и интерьер. Гораздо гармоничнее смотрится посуда, которая сочетается с общим оформлением дома и имеющейся декоративной атрибутикой.

• Производитель. Практически все развитые страны могут похвастаться собственным производством столовой посуды. Здесь стоит отдавать предпочтение надежным странам, имеющим хорошую репутацию. К ним относятся Германия, Англия, Франция, Италия, Чехия, а также многие отечественные компании. Конечно, китайская посуда будет стоить дешевле, но и гарантии высокого качества и долговечного использования она не предполагает.

• Оформление и покрытие. Перед покупкой следует оценить внешнее состояние каждой детали, а именно, качество нанесения рисунков, узоров и декоративного покрытия. На хорошей посуде не должны присутствовать пузырьки, трещинки и другие дефекты. Качественно нанесенный рисунок не сотрется и надолго сохранит посуду в первозданной красоте.

В случае, когда требуется купить сервиз в подарок, а о вкусовых предпочтениях будущего владельца досконально неизвестно, лучше отдать предпочтение сдержанным однотонным сервизам, наиболее приближенным к классическим канонам. Сегодня чаще всего дарят наборы стеклянной посуды – они выглядят одновременно элегантно, изысканно и понравятся практически всем. Сайт www.imperia-posudy.ru поможет подобрать лучший подарок.

Таким образом, без учета вышеизложенных требований торопиться с приобретением столового сервиза не стоит, ведь с давних пор известно, что блюдо в красивой посуде является более привлекательным и вкусным.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv