Как выбрать профессиональную мясорубку для дома?

Как выбрать профессиональную мясорубку для дома?
Источник: ТРК-Истоки

Мы поможем вам правильно выбрать и купить профессиональную мясорубку. На самом деле, выбор этого устройства — не такое уж и сложное дело. Ниже мы расскажем об основных параметрах агрегата, которые необходимо и важно знать перед покупкой.

В первую очередь, мясорубки различаются по типам ножей.

Самый распространенный — это стандартный тип (Enterprise). Он же используется в обычных домашних мясорубках. Мясорубки с такими ножами стоят относительно дешево и довольно производительны в работе. Их недостаток — невозможность получить продукт мелкого помола с первого прохода. Это обусловлено конструктивной особенностью.

1.jpg

Следующий тип ножей — полуунгер. Режущий механизм состоит, как правило, из шнека, подрезного ножа, двустороннего ножа, крупной решетки, второго двустороннего ножа, финальной решетки и прижимной гайки. Такие мясорубки довольно универсальны и подойдут как для небольшого кафе, так и даже для крупного кухонного цеха.

2.jpg

И, наконец, третий тип: унгер. Механизм мясорубки такого типа состоит из шнека, подрезного ножа, двустороннего ножа, крупной решетки, двустороннего ножа, мелкой решетки и прижимной гайки. Эти устройства очень производительны, но, как правило, требуют мощного двигателя с хорошим охлаждением. Подойдут они для крупных производств и даже для мясных цехов.

3.jpg

Следующим важным фактором при выборе мясорубки конечно же является ее производительность. Она может быть как от 30 кг в час до 600 и более кг в час.

Здесь конечно же надо учитывать еще один нюанс: мясорубки не рассчитаны на непрерывную работу в течение длительного времени.

Зная это, можно приступать непосредственно к выбору. Купить профессиональную мясорубку можно тут. http://www.apach.com.ua/shop/category/elektromehanicheskoe-oborudovanie/miasorubki.

Хотелось бы добавить, что устройства с производительностью 30-50 кг в час подойдут для совсем маленьких заведений. Мы же советуем выбирать мясорубку производительностью 140-160 кг в час. Такой аппарат точно сможет обслуживать кухню предприятия с большим залом до 80 посадочных мест.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv