Как выбрать обручальные кольца?

Как выбрать обручальные кольца?
Источник: ТРК-Истоки

Пожалуй, первое, с чем ассоциируется бракосочетание, является платье невесты, элегантный костюм жениха и, конечно же, обручальные кольца. Сегодня производители предлагают самые разные варианты, которые порадуют вас формой, обрамлением, наличием специального напыления, декоративных вставок, разнообразных драгоценных и полудрагоценных камней, а также интересными сочетаниями золота и серебра, золота и платины и пр.

Как выбрать кольцо и не ошибиться?


 Для начала будет совсем нелишним посмотреть каталоги производителей, а также прочитать отзывы. Некоторые люди ратуют за изделия самой высокой пробы, а вот другая часть аудитории высказывается за классику - 585 пробу. В последнем случае сторонники пробы 585 приводят важные аргументы:
-Изделие более прочное;
- Практически не истирается, благодаря оптимальному сочетанию благородного металла и меди, никеля и т.д.;
- Доступная стоимость.

 Действительно, кольца обручальные 585 пробы доступны практически всем молодоженам, даже среднего достатка, а вот дизайн при этом может быть поистине королевским.

 Соответственно, более высокая проба, например, 950 стоит примерно на 40-50% дороже, но также эти изделия имеют свою "изюминку": у них приятный светлый («солнечный») оттенок, очень благородный и эстетичный вид. Правда, в таком случае металл становится немного мягким, а потому требует весьма бережного аккуратного отношения.

 Выбор ювелирных изделий на любой вкус и кошелек

 Если вы решили купить обручальные кольца, то оценивайте потенциальных "кандидатов на вашу ручку" не только с точки зрения эстетики. Ведь форма кисти, длина и толщина пальцев, цвет кожи у каждого человека хоть немного, но отличается. А потому, главная задача любого ювелирного изделия - подчеркнуть достоинства: длинные пальцы, красивую форму ногтей, ровный, здоровый цвет кожи. Но если природа не наградила вас аристократически тонкой кистью, то обручальное кольцо тоже может помочь, то есть скрыть небольшие несовершенства - вы будете чувствовать себя Леди.

 Считается, что молодым девушкам с тонкой костью подойдут изящные колечки, а для более массивных рук хороши более широкие вариации (можно и так называемые "дутые кольца"). Если предусмотрено включение драгоценных камней (бриллиантов, сапфиров, алмазов, фианитов, бирюзы и прочих), то пусть камни будут правильной овальной формы.

 В хорошем магазине ювелирных изделий выбор вас никогда не разочарует!            



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv