Как выбрать наручные часы?

Как выбрать наручные часы?
Источник: ТРК-Истоки

 Женщины отдают предпочтение часам, отличающимся не только надежностью, но и эффектным дизайном. Для прекрасной половины человечества это скорее модный аксессуар и украшение. Какими же критериями следует руководствоваться при выборе?

 Первое, на что стоит обратить внимание – это размер корпуса и вес часов. Женская рука – тонкая и нежная, будет смотреться нелепо с массивными часами на ней. Даже если престижная дорогая модель. Но если нужно купить часы для дамы бальзаковского возраста с крупной кистью, аксессуар с небольшим корпусом также будет смотреться некрасиво. Поэтому при выборе лучше исходить из трех критериев: возраста обладательницы украшения, формы руки и размера запястья женщины. Конечно, нельзя обойти вниманием и фирму-производителя.

 Купить швейцарские часы, значит приобрести нечто большее, чем просто точный механизм для определения времени. Это статусная вещь, идеально подходящая для женщины, занимающейся бизнесом. Но к такой покупке нужно подходить осторожно. Рынок страны переполнен подделками этих аксессуаров. Среди них могут встретиться довольно неплохие копии, отличающиеся хорошим качеством, но, все же, это будет не оригинал.

 Еще один важный критерий – это тип механизма. Недостаток механических моделей – ежедневная необходимость в заводе. Можно приобрести аксессуар с автоматической возможностью подзавода. Но для женщин с малоподвижным образом жизни, редко надевающим их, они не подойдут. К тому же у таких моделей корпус выглядит гораздо массивнее. Часы женские наручные кварцевые – весьма точный механизм, не требующих подзаводки и удобные в эксплуатации.

 Обратите внимание, из какого материала изготовлен корпус часов и их покрытие. Китайские модели часто изготовлены из алюминия. Это легкий материал, но со временем он поддается деформации, а также пачкать руку на запястье. Очень непрактичным является лаковое покрытие корпуса. Оно быстро теряет презентабельный внешний вид, царапаясь и истираясь. Черный хром и позолота показали себя как очень качественные напыления, обладающие привлекательной эстетической составляющей.

 Браслет часов должен быть не только красивым, но и удобным, практичным. Кожаные ремешки довольно практичны, но быстро становятся непривлекательными внешне. Латунные браслеты могут иметь оригинальную форму, а титановые обладают долговечностью. Золотые браслеты помимо цены имеют только один недостаток – большой вес.

 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru