Как выбрать мультиварку?

Как выбрать мультиварку?
Источник: ТРК-Истоки
 Если вы любите готовить и предпочитаете здоровую пищу, то выбор мультиварки и ее покупка просто жизненно необходимы. Здесь стоит отметить мультиварки фирмы REDMOND.  Эта вещь никогда не останется без работы, и на много облегчит вашу работу по дому. Чтобы приобрести это устройство надо знать несколько правил. 
 
1. В первую очередь обратите внимание на объем чаши для готовки. Если вы счастливая хозяйка большого семейства, то чаша, рассчитанная на четыре – четыре с половиной литра будет в самый раз. Блюда приготовленного в мультиварке хватит и членам семьи и заглянувшим на огонек гостям. 

2. Внутреннее покрытие прибора бывает антипригарное и с мраморным напылением. И то и другое очень удобно в использовании и не требует особенного ухода. 

 3. Корпус мультиварки может быть как пластиковый, так и металлический. Если вы выбрали прибор с корпусом из нержавеющей стали, то не удивляйтесь, если он будет нагреваться, зато такая мультиварка будет более прочной, нежели пластиковая. 

 4. Мощность прибора колеблется от шестисот до восьмисот ват. Слишком мощная мультиварка готовит быстрее, но потребляет много энергии. Оптимально использовать прибор с мощностью шестьсот семьдесят ват. Большой выбор мультиварок и другой техники вы сможете найти здесь: REDMOND страница вконтакте.

 Мультиварка имеет разные режимы приготовления пищи. В основном их шесть. 

Режим «Гречка» поможет приготовить любую кашу к завтраку или на гарнир. Она получится рассыпчатой и вкусной. Данный режим направлен на полное испарение воды. 

 Режим «Плов» предназначен для приготовления блюд из риса или макарон. В данном режиме происходит и испарение воды, и поджарка. 

 Режим «Молочная каша» предназначен для приготовления жидких каш, как на воде, так и на молоке.

 «Тушение» - режим, направлен на приготовление мясных и рыбных блюд, а так же всех других, в которых требуется данный способ приготовления. 

 Для любителей обезжиренной и здоровой пищи подойдет режим «Варка на пару». В данном режиме можно приготовить и блюда с мясом и овощи. 

Для сластен предназначен режим «Выпечка». Высокая температура в приборе придаст корочке золотистый оттенок. 

 В уходе мультиварка – прибор неприхотливый, но надо знать некоторые правила. Никогда не мойте ее под водой, это электрический прибор, и он может испортиться. По необходимости протрите загрязнившуюся поверхность. 

Не забывайте выливать воду из сборника конденсата и промывать паровой клапан. Ваш помощник в домашнем хозяйстве станет незаменимым в приготовлении любимых блюд для всей семьи. 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv