Как выбрать гаражные ворота?

Как выбрать гаражные ворота?
Источник: ТРК-Истоки

Выбор гаражных ворот – занятие не из простых. Найти действительно качественную модель порой бывает достаточно сложно, ведь она должна отвечать сразу целому комплексу требований. Прежде всего, быть безопасной, прочной, надежной.

 Очень важно, чтобы ворота были:

  •  долговечными;

  •  обладали устойчивостью к температурным перепадам и атмосферным осадкам;

  •  легко открывались и были удобны в эксплуатации.

И конечно, нельзя забыть про эстетичный современный дизайн.

Примеры ворот, соответствующих всем вышеописанным параметрам, можно найти на сайте, в каталогах которого представлены лучшие модели по оптимальным ценам.

Виды гаражных ворот

Прежде всего, нужно задуматься над одним конкретным аспектом, от которого зависят все другие факторы – видом гаражных ворот.

  • Например, можно приобрести потолочно-секционные ворота. Они открываются вверх, постепенно закатываясь к потолку подобно танковой гусенице. Несмотря на сложность конструкции, они стоят не так уж и дорого, но зато сильно экономят пространство.

  • Также хорошим выбором будут ворота бокового отката, для которых характерна надежная и прочная металлическая конструкция. Они также обеспечивают широкий световой проем, не вызывая траты места за и перед воротами. Дополнительная выгода достигается за счет того, что можно исключить такие детали, как дополнительная интегрированная дверь.

  • А среднеподвесные ворота, открывающиеся вперед и вверх, легко автоматизируются и опять же помогают сэкономить драгоценное место. Они не имеют потолочных направляющих и защищены от падения.

Помимо современных конструкций можно установить и обычную, распахивающуюся модель. Но это не всегда удобно и при регулярном пользовании гаражом достаточно хлопотно.

А с учетом того, что они стоят не сильно дешевле, то при достаточных финансовых возможностях лучше сделать в пользу экономичных современных разработок.

Дополнительные факторы, которые нужно учесть перед покупкой

Помимо вида ворот нужно уделить внимание некоторым дополнительным аспектам. Например, качеству используемых комплектующих и фурнитуры, материалам изготовления, легкости и типу подъемного механизма при его наличии.

Перед оформлением заказа нужно подумать, что потребуется для монтажа и как трудно будет установить конкретную модель.

Если гараж используется регулярно, то нужно позаботиться о качественной теплоизоляции, хорошей герметизации и простом управлении.

Для гаража, находящегося поблизости от жилых домов, важны бесшумность работы и эстетичный внешний вид.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv