Как выбрать авиаперелёт с детьми?

Как выбрать авиаперелёт с детьми?
Источник: ТРК-Истоки
Ни для кого не секрет, что авиакомпании и соответственно их сотрудники не любят детей - пассажиров, ведь за них они получают в 2 раза меньше денег чем за взрослых путешественников, а то и вовсе в 3-4 раза (зависит от возраста ребенка). Несмотря из года в год растущие цифры, взрослых туристов с детьми, сотрудники авиакомпании могут посадить на разные места и не предоставить нужного ухода. Туристам с детьми нелегко приходится на авиарейсах. Конечно, с этим нужно бороться, вопрос только один: как?

Для начала нужно знать, что, например, авиабилеты Москва - Новосибирск, стоит покупать и приезжать в аэропорт заранее, для того чтобы выбрать наилучшие места. Наиболее подходящие - это первый, второй ряд около входа, так как там больше всего свободного пространства. Если ребенку захочется постучать ногами или игрушками по впереди стоящей стене, то он никому не помешает. Далее придется серьезно подойти к вопросу времени поездки. Рейсы, на которых наименьшее количество туристов обычно во вторник, среду и четверг днём, а не ночью, как думаю многие путешественники. Ночь - совершенно не подходящее время для путешествий с детьми, потому что

а) У детишек поменяется режим, они не заснут в самолете

б) Они не только сами не заснут, но и не дадут заснуть родителям, и другим отдыхающим

в) Ночью наибольшее количество туристов, как это ни странно

Большинство туристов считают, что раз они едут с детьми, то их детей обязаны развлекать персонал в самолете. Но максимум, что персонал сделает, погладит по головке вашего ребеночка. Поэтому развлекать приходится только родителям. Не забудьте взять любимую подушку, детские книжки, раскраски, и конечно, игрушку для ребенка. Но не будем обобщать насчет персонала, на многих длительных авиарейсах оборудованы детские кроватки, да и на всякий случай у персонала всегда найдутся подгузники для детей. 

Что делать, если Вас и ребенка посадили раздельно? Туристы уже придумали много способов, если рядом сидящий с вашим ребенком, турист, не хочет меняться с вами местами. Например, дать маленькому ребенку мороженое без салфеток, ложек, зачем? Дитя и так покажет, насколько он аккуратен. В общем, минута, и вы уже сидите рядом с вашим ребенком.

Как выйти из самолета и дойти до стойки регистрации, если вы одни, у вас маленький ребенок на руках и куча чемоданов? Не волнуйтесь, в этом вам не откажет кто-нибудь из персонала на самолете, только не забудьте после отдать ему вознаграждение. 

В целом, в последнее время самолеты в постоянном развитии. Может быть скоро будет оборудована специальная детская комната на самолете, кто знает.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей