Как узнавать о трендах меховой моды

Как узнавать о трендах меховой моды
Источник: ТРК-Истоки

Мода на меховую одежду прочно заняла свою нишу в fashion индустрии и не собирается сходить с этого пьедестала. Хотя до недавних пор страсти по мехам немного приутихли, слишком рано предавать этот материал забвению. В последние несколько лет наблюдается небывалый подъем популярности на шубы и жилеты из меха. Поговорим о том, из каких источников следует черпать информацию и вдохновение для создания собственного образа в мехах, который будет одновременно и индивидуальным, и современным.

Специальные издания

Мех — удивительный материал, сочетающий в себе богатство, изысканность и утонченность. Среди печатных СМИ встречаются специальные издания для любителей и почитателей меха. Из-за их узкой специализации вы сможете узнать о последних новинках абсолютно все: что популярно, с чем лучше сочетать и как выбрать качественных мех. Точно так же вы можете обогатить свои знания из колонок модных журналов, отдельно посвященных меху. Сейчас этот материал возведен в культ, благодаря чему без упоминания о нем не обходится ни одно fashion-издание.

Модные показы

Моду всегда создают дизайнеры, у которых этот творческий процесс одновременно приобретает статус и работы, и источника вдохновения. Достаточно включить один из fashion-каналов или самостоятельно посетить показ, чтобы воочию увидеть, что стоит приобрести, а от покупки каких вещей следует отказаться.

Мех всегда ассоциировался с классикой, но стараниями дизайнеров даже он получил новую жизнь в непривычных вариациях. В этом сезоне на пике популярности неординарные шубы, полушубки и жилеты. Они должны выделяться по одному из параметров:

  • Форма.
  • Фактура.
  • Цвет.
  • Аксессуары.

Что касается формы, то сейчас востребованы объемные, можно даже сказать, бесформенные шубы. Они не должны подчеркивать фигуру и выделять какие-то отдельные части тела. Никаких акцентов. Сосредоточьте внимание на цвете. Модные дома задали тон на яркие, броские цвета и их комбинации с пастельными оттенками отдельных деталей изделия. Но не следует рассчитывать на сдержанную однотонность.

В моду вернулись шубы с "дикими" окрасами: пятнистые леопарды и яркий цветочный орнамент. Самым великолепным ходом этого сезона стала броская многофактурность. Сочетайте меха разных фактур и будете неотразимы. Не бойтесь надеть жилетку из разношерстных лоскутков, она будет смотреться великолепно и стильно. По-прежнему остались популярны и сочетания мех+кожа. Мех традиционно подчеркивает богатство образа, а кожа — сдержанность стиля с легким вызовом.

Фото: http://www.vashashuba.com.ua/norkovue-shuby.html

Мир звезд шоу-бизнеса

Меховая одежда давно утратила статус необходимости в условиях агрессивно-холодного климата и стала изысканной деталью стиля женщины. Чтобы быть элегантной, мало носить любую понравившуюся вещь, нужно следить за последними модными тенденциями и идти в ногу со временем. Звезды всегда самыми первыми подхватывают любое дуновение ветра в мире fashion. Достаточно проследить за тем, в каких вещах они выходят в свет, и уже можно говорить какие цвета, фасоны и аксессуары будут на пике популярности в этом сезоне.

Звезды не только становятся последователями мировых дизайнеров, но и их вдохновением, музами. Нередки случаи, когда не мода диктует звездам, что надевать, а звезды сами создают моду. Но здесь речь идет о знаменитостях мировой величины, которые давно стали общепризнанными иконами стиля. Именно на таких знаменитостей и стоит равняться.

Блоги и специальные сервисы

Тема меха всегда была востребована и в интернет-пространстве. В виртуальном мире давно и успешно существуют целые ресурсы, полностью посвященные миру меха. В первую очередь к ним стоит отнести интернет-магазины меховых изделий. Вот уж, кто действительно следит за модой и старается самым первым обогатить свой ассортимент последними новинками.

http://www.vashashuba.com.ua/, к примеру, считается одним из популярнейших ресурсов, в котором можно подобрать себе как полноценную шубку, так и оригинальный аксессуар. Затем идут блоги и информационные ресурсы. Помимо прочтения полезных материалов и статей, на них вы сможете пообщаться с такими же любителями мехов. Бонус общения в блогах и на сайтах: живая беседа с людьми, которые могут дать совет и поделиться собственным опытом.

Помимо этого, такие сервисы специализируются только на мехе, а значит именно на них вы сможете получить наиболее полную информацию обо всех нюансах и мелочах, которые вас интересуют. Вы сможете узнать, какие меховые выставки будут проводиться в ближайшее время, в каких бутиках лучше всего прикупить себе шубку, как выбрать вещь высокого качества, где самые выгодные цены, какие дизайнеры и в каких вариациях использовали этот материал в своих последних коллекциях.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv