Как сделать свою продукцию брендовой?

Как сделать свою продукцию брендовой?
Источник: ТРК-Истоки

В любом отделе магазина вы найдете продукцию, которую знают все. Порой для нее даже отводят отдельные полки, и она нередко пользуется огромным спросом, по сравнению с другими товарами. По этой причине каждый производитель мечтает, чтобы его продукция всегда стояла на отдельном стеллаже по соседству. Как же этого добиться?


Нужно понимать, что самостоятельно сделать это практически невозможно. Суть в том, что на начальных этапах ведения бизнеса будет нецелесообразно создавать на предприятии отдельный рекламный отдел, ведь нужно будет платить всем дополнительным сотрудникам зарплату, да еще и снабжать их всем необходимым. А имея минимум клиентов, как можно будет выделить такую сумму?


Поэтому чаще всего руководители таких предприятий обращаются к рекламным агентствам полного цикла. Их сотрудники способны изучить рынок и разработать решения о том, какие шаги нужно делать, чтобы ваша продукция стала брендовой.

Изначально они определят целевую аудиторию и то, по каким параметрам эти люди выбирают товары, аналогичные тем, что производите вы. Благодаря этому можно будет ориентировать свое производство. Так, к примеру, кому-то очень важна удобная упаковка, которая обеспечивает удобное использование и хранение продукции, а значит, такую и нужно использовать.


Кроме того, рекламное агентство определит, какие источники информации можно использовать для распространения вашей рекламы. Это позволит привлечь максимальное количество клиентов. Что касается самих рекламных изображений и видеороликов, то их также нужно будет создавать, отталкиваясь от жизненных ценностей потенциальных покупателей. Для этого в штате агентства имеются специальные люди, которые знают, как добыть данную информацию.

Создание логотипа компании, выработка фирменного стиля, выбор фирменных цветов и символа компании – это вещи, которые также сделать самостоятельно непросто. Для этого нужно привлекать дизайнеров, которые полны креативных идей. Но только создания необычных изображений будет недостаточно, ведь важно, чтобы они понравились покупателям.


Когда с этим покончено, и первые товары вашего производства начинают появляться на полках магазинов, нужно будет познакомить с ними клиентов. Люди с осторожностью относятся ко всему новому, а потому не будут покупать то, чего еще не пробовали. Что же, тогда дайте им попробовать – устройте дегустацию или выпустите лимитированную серию маленьких упаковок, которые можно будет раздать бесплатно для пробы. Да, подобные акции затратные, но они помогут привлечь к себе внимание и заручиться постоянными покупателями, а со временем и стать на один уровень с самыми известными брендами.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv