Как продать и купить квартиру без обмана?

Как продать и купить квартиру без обмана?
Источник: ТРК-Истоки
Приобрести недвижимость сегодня можно практически в любом уголке земного шара. Например здесь можно купить недвижимость чеховского района.  И, конечно, в этом случае существует немало рисков, которые могут создать много проблем. Для того чтобы можно было продать квартиру продавцу он должен знать цены на жилье. Если завысить цену, то продажа может, затянуться надолго, а низкая цена приведет к потерям.

Рискованным также может быть, случай рекламного объявления о продаже, таким образом, человек оповещает всех о том, что он продает квартиру. В этом случае могут проявиться нежелательные для продавца последствия, которые могут привлечь всякого рода мошенников и грабителей. Ведь под видом клиента, может, явиться какой-нибудь обманщик.

Еще одним опасным моментом можно считать расчет для избегания различных недоразумений необходимо пользоваться услугами банков. По действующему закону оплата должна проходить после подготовки всех необходимых документов, а именно договора купли-продажи и в момент передачи прав на приобретенную недвижимость. Только после получения оплаты продавец может отдать все необходимые документы. Часто происходят все возможные ситуации, когда покупатель может отказаться покупать квартиру либо у него нет денег и множество других различных случаев.

Риски могут быть не только у продавца, но и у покупателя поэтому покупая квартиру на первичном или вторичном рынке необходимо продумать план для избегания неприятностей. Если покупатель не может сам разобраться в предоставленных документах ему следует в этом случае обратиться к юристу, который занимается данными вопросами.

Приобретая жилье на вторичном рынке необходимо проверить всю историю, где и когда было приобретено это жилье рассмотреть, все операции, которые имелись, чтобы не совершить ошибку и защититься от потерь не только сбережений, но и денег. Если при проверке всей истории обнаруживается хоть один мало-мальский дефект, то такую недвижимость лучше не покупать.

Может, случиться так покупатель, купил квартиру, не изучив, как следует документацию и через некоторое время он, оказывается, в суде где настоящий хозяин жилья выставляет требования о том что недвижимость была продана без его ведома. В таких случаях суд находится на стороне хозяина жилплощади, и покупатель может потерять и квартиру и деньги.

Существуют случаи, когда одну квартиру продают двум покупателям одновременно. Поэтому прежде чем купить недвижимость необходимо все взвесить и перепроверить только после всех необходимых действий можно совершать сделку.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv