Как преобразить интерьер при помощи штор?

Как преобразить интерьер при помощи штор?
Источник: ТРК-Истоки

Даже самый замечательный изысканный интерьер со временем теряет свою новизну и становится обыденным. А так хочется больше чудесных преобразований, которые вносят в повседневность яркие краски и положительные эмоции. Любая хозяйка знает, как обеспечить себе и своим близким великолепное настроение и заряд позитива. Для этого достаточно превратить надоевший интерьер комнаты в потрясающую декорацию к следующему жизненному этапу своей семьи. Однако регулярная и радикальная смена интерьера – удовольствие отнюдь не из самых дешевых. Поэтому опытные дизайнеры предлагают отдавать предпочтение замене отдельных, но значимых, элементов оформления. К примеру, поменяв только шторы на окнах в доме, можно вдохнуть в интерьер новую жизнь и сделать его по-прежнему привлекательным, уютным и манящим в родную обитель. Новые шторы могут полностью изменить внешний облик комнаты, если использовать несколько приемов:

·         Решительная замена цвета. Поменяв оттенок штор на совершенно другой, вы привлечете внимание к зоне окна, что как раз и необходимо для создания нового завершенного образа комнаты. Теперь окно – главный элемент оформления, при взгляде на который будет создаваться впечатление полного обновления интерьера. Если вам более близки варианты дизайна, когда все тона подобраны в одной цветовой гамме и вы не желаете отступать от сформированных однажды принципов, выбирайте для новых штор более насыщенный, чем раньше цвет. В этом случае особое внимание следует уделить обновленной форме. Попробуйте необычное стильное решение, которое раньше еще не использовали.

·         Кардинальная смена фактуры. Здесь все очень просто. Если раньше для штор были выбраны плотные, тяжелые ткани, то на этот раз их должны заменить легкие и воздушные материалы. Абсолютно не важно, в каком стиле выполнен ваш интерьер, множество решений, которые сегодня предлагают производители текстильной продукции для дома, позволят легко подобрать нужный образец.

·         Использование новых творческих идей. Не бойтесь экспериментировать, если вы уже решили, что шторы станут центральным элементом композиции. Инновационные разработки и нестандартный подход некоторых дизайнеров к декорированию окон – ваши лучшие помощники. Не обязательно при этом слишком уходить от традиционных вариантов, достаточно остановиться на неординарном решении, выбрав, к примеру, фотошторы.

Хотелось бы подробнее остановиться на этом виде штор, которые появились относительно недавно, но уже пользуются заслуженным спросом. Широкий выбор фотоштор представлен компанией "Дом Алетто" шторы, широко известной в городе Санкт-Петербурге. Каждый образец таких штор – сам по себе уже шедевр, созданный креативной мыслью и безудержной фантазией. Сочные выразительные принты, крупные яркие элементы на фотошторах неизбежно приковывают взгляд и заставляют с удовольствием рассматривать это своеобразное произведение искусства. Если фотошторы появились в вашем интерьере, значит радужное настроение на ближайшее время вам обеспечено.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv