Как правильно забронировать отель?

Как правильно забронировать отель?
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня забронировать номер в отеле, в любой стране, в любом городе, не составляет никакого труда.

Как только вы решили, где желаете провести свой отпуск, определились с финансами и уровнем удобств, перечнем дополнительных услуг, а также, питанием, можете приступить к поиску подходящего варианта. К вашим услугам первый помощник – это интернет. В интернете сегодня масса сайтов, где можно прочесть абсолютно любую информацию о том или ином курорте, городе и отеле. Непременно познакомьтесь с отзывами об этом отеле. В интернете много информации и отзывов тех людей, которые ездили в этот же тур и останавливались в этом же отеле. Если вы собрались бронировать номер заранее, то можете задать вопрос лично и попросить откликнуться тех, кто уже там побывал. Лишь тогда, можете прийти к решению о бронировании отеля.

Выясните, каковы условия проживания, уровень обслуживания и ознакомьтесь с пакетом услуг. Немаловажным можно считать, что многие отели делают приличные скидки на бронированные номера.

Если вас заинтересовал тот или иной отель, постарайтесь связаться с администрацией (онлайн или по телефону). Уточните, каковы скидки, уточните о наличии парковки возле отеля, есть ли рядом траснпортная развязка, море, природа, места шопинга и общепита. Насколько далеко расположены достопримечательности и так далее.

Обязательно ознакомьтесь с правилами, если у вас возникла ситуация отмены брони. Узнайте, какую сумму вы потеряете. А теперь, узнайте о том, как лучше всего добраться до отеля. Уточнив все мелочи, проверьте, правильно ли введены личные данные, даты, описание всех потребностей, время заезда и выезда.

Фамилия и инициалы надо написать на английском языке, указать электронный адрес и координаты для связи. На ваш адрес придет ответ – подтверждение бронирования, которое вы должны будете предъявить в консульстве для того, чтобы получить визу. Это подтверждение вам придется предъявлять на границе и в отеле. Поэтому, сделайте подтверждение в нескольких экземплярах. Теперь, подтвердите бронь и запишите номер.

Некоторые отели, для привлечения большего числа проживающих, в интернете ставят более низкую стоимость за номер, за услуги – насторожитесь. Здесь может быть обман. Вам необходимо уточнить информацию, поискать отзывы об этом отеле, о поездке в целом. Если какие-то данные вызывают сомнения, уточните их у менеджера отеля. Вам следует лично дозвониться до отеля и задать менеджеру ряд интересующих вас вопросов.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.