Как повысить продажи товара с помощью хорошей упаковки

Как повысить продажи товара с помощью хорошей упаковки
Источник: ТРК-Истоки

По мнению специалистов – маркетологов профессионально разработанная упаковка может увеличить продажи товара. Для того чтобы упаковка сохраняла свойства продукции, а также при этом привлекала покупателя необходимо использовать в работе надежное, производительное оборудование. Именно специализированное оборудование поможет упаковать товар так, чтобы он не терял своих потребительских качеств и при этом привлекал покупателя на полках магазинов. В зависимости от вида упаковываемой продукции можно подбирать разные типы устройств, облегчающих производственный процесс. Есть возможность выбрать как горизонтальные, так и вертикальные упаковочные машины. Для некоторых видов продукции может понадобиться специальное фасовочное оборудование. Это особенно актуально для компаний, занятых в производстве или расфасовке сыпучих товаров таких как, например, пищевая продукция, поставляемая в супермаркеты. Важно добавить, что качественно выполненная упаковка позволяет кроме привлечения внимания покупателей также обеспечивать сохранность продукции во время таких логистических операций как транспортировка и хранение на складах. Специально разработанное для тех или иных видов товара, упаковочное оборудование поможет решить массу задач, связанных с продажей товаров. Как правило, упаковка, выполненная с помощью профессионального оборудования, позволяет предотвратить повреждение продукции при хранении, а также при перевозках.

В зависимости от вида товара и от того какие задачи с помощью упаковки планируется решить, выбирается наиболее подходящее оборудование. Так в частности, если с помощью современных средств необходимо выполнить контроль качества товара, направляемого в супермаркет, то это лучше всего делать, используя специальные конвейерные системы или транспортеры, по которым товар перемещается на склад. Именно такое специализированное упаковочное оборудование не только выполняет свои функции, но и помогает обеспечивать качество направляемой потребителю продукции. В зависимости от используемого технологического процесса и размеров помещения производственного цеха можно подобрать транспортеры с разной длиной ленты.

Как правило, профессиональная, красочная упаковка товара привлекает многих покупателей и вместе с другими маркетинговыми средствами позволяет увеличить объем продаж даже для той продукции, которая считается неходовой. Правильный выбор оборудования зависит от многих факторов, в том числе и от эксплуатационных расходов на его содержание и от надежности электроснабжения в том помещении или здании, где оно будет использоваться.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv