Как подобрать джинсы по разному типу фигуры

Как подобрать джинсы по разному типу фигуры
Источник: ТРК-Истоки

Любая одежда, подобранная не по фигуре, смотрится довольно нелепо и чудаковато. Даже платье из последней коллекции от самого известного итальянского дизайнера вашего размера будет сидеть неудачно, подчёркивая все то, что вы хотели скрыть в вашей фигуре, если оно подобрано не правильно.

Как правильно подбирать гардероб, чтобы выглядеть шикарно

Подбирать гардероб необходимо по типу вашей фигуры только тогда вещь будет приукрашивать, а не выставлять на показ все недостатки. Достаточно придерживаться простых рекомендаций от сайта MyLittleItaly.ru, чтобы выглядеть и чувствовать себя на все 100 при любой фигуре. Наверняка вы не раз приходили в восхищение от новых модных джинсов подруги, купленных на какой-нибудь распродаже. Но когда их померили, обнаружили, что в отличие от от подруги, вы выглядите просто кошмарно. И это все при том, что у вас обеих одинаковые размеры одежды. Такое часто происходит по той простой причине что джинсы по типу фигуры не правильно подобраны для вас.Далеко не секрет что дизайнеры шьют и кроят одежду по определенным стандартам размеров, при этом не учитывая индивидуальные особенности строения тела разных женщин.

Типы женских фигур и их особенности

Существует 5 основных типов женской фигуры: 

  • Груша (узкие плечи, при этом талия ярко выражена, а бедра довольно широкие, при этом короткие ноги)
  • Перевернутый треугольник (большие широкие плечи, талия слабо очерченная, практически плоские ягодицы и маленькие не длинные ноги) 
  • Прямоугольник (пропорциональные и схожие по размерам плечи, талия и бедра, чаще всего среднего размера, худые ноги) 
  • Песочные часы (широкие плечи и бедра, но при этом очень гармоничные. Узкая ярко выраженная талия и уплощенные ягодицы, стройные ноги) 
  • Яблоко (средние плечи, широкая талия и довольно узкие бедра, со стройными ногами)

Для каждой фигуры свой фасон

Определившись какой именно тип фигуры у вас, можно понять какие джинсы лучше всего будут смотреться на вашем теле. На груше и треугольнике смотреться прекрасно джинсы с довольно широкой талией и зауженными книзу штанинами. Прямые узкие идеально подойдут для фигуры типа прямоугольник, а стандартный крой будет хорошо смотреться на песочных часах. Для яблока подобрать джинсы будет сложнее, но лучше всего с широкой талией и широким низом так все недостатки будут пропорционально скрыты от глаз.

Цвета и их достоинства при выборе джинсов

Помимо кроя можно обратить внимание на цвет. В большинстве случаев белый цвет в одежде лучше всего подходит для женщин со стройной фигурой и пропорциональным строением тела. Пёстрые и разноцветные наряду хорошо смотрятся на пышных фигурах, отвлекая на себя внимания и тем самым скрывая все мелкие недостатки. Тёмные и серые тона считаются универсальными, но лучше всего смотрятся на фигурах типа груша.

Одежда должна быть удобной

Можно смело сказать, что любая одежда должна быть не только модной, стильной и удобной, но подбираться правильно именно под вас. Даже фигуру, которая далека от мировых стандартов красоты 90-60-90 и имеет ряд видимых глазом недостатков строения, можно преподнести таким образом, что она будет выглядеть великолепно. Тогда женщине будет не только удобно физически, но и морально, потому что она знает о том, что великолепно выглядит.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.