Как организовать Новогодний праздник

Как организовать Новогодний праздник
Источник: ТРК-Истоки

Новый год – это любимый праздник детей и взрослых. Его все с нетерпением ждут и надеются на свершение чуда и волшебства. Чтобы он был действительно сказочным, многое зависит от его организации и проведения.

Праздник для ребенка

Родители так должны организовать праздник для своего ребенка, чтобы он надолго запомнился в его памяти. Самое главное, чтобы он верил в существование Деда Мороза и Снегурочки. А для этого не надо подкладывать подарки под елку или под подушку, спящему ребенку, лучше всего пригласить Деда Мороза на дом, который и подарит ему подарок. Конечно же необходимо заранее поговорить с ребенком и узнать, что конкретно он хотел получить, тогда радости будет еще больше. Можно организовать написание письма желаний, которое планируется отправить Деду Морозу, прочитав его, легко можно узнать о чем мечтает малыш.
Ребенка необходимо предупредить заранее, примерно за неделю, о том что придет Дед Мороз. Чтобы он настраивался и ждал его прихода, не только планировал получить подарок, но и сам готовил его для Деда Мороза, например, какую – нибудь поделку или рисунок.

Конечно же, при приближении праздника, нужно будет поставить елку и нарядить ее игрушками. А вот комнату малыша, лучше всего украсить, когда он будет спать. Необходимо развесить кругом шары, гирлянды и мишуру, чтобы проснувшись, ребенок оказался в сказке.

Дедом Морозом может быть очень хороший знакомый или его можно нанять в специальном агентстве. Нужно подробнее ознакомить Деда Мороза с особенностями характера ребенка, его желаниями и мечтами, передать письмо и подарок. Когда Дед Мороз зайдет в квартиру, он должен показать малышу, полученное письмо и прочитать его при всех, и вручить долгожданный подарок. Родители не должны перебивать Деда Мороза и брать инициативу в собственные руки. В это время нельзя заниматься воспитанием малыша. Помогайте ему по возможности раскрепоститься и наслаждаться сказочным праздником.
После ухода Деда Мороза можно рассмотреть, подаренный подарок вместе с ребенком.

Не плохо устроить детскую елку совместно с детьми друзей, она будет более веселой. В присутствии Деда Мороза и Снегурочки можно будет попеть хороводные песни, потанцевать массовые танцы, рассказать стихи Деду Морозу, а также организовать различные конкурсы, викторины и поиграть в игры. Детей нужно одеть в карнавальные костюмы. Мероприятие лучше проводить во второй половине дня, сразу после обеда. Оно не должно длиться долго, ведь дети быстро переутомляются.

Праздник для друзей

Для того, чтобы Новый год с друзьями прошел весело, тепло и заполнился, необходима тщательная подготовка. Для этого нужно оформить красивую и необычную сервировку стола, подобрать сценарий, в него должны быть включены красноречивые и сказочные Новогодние поздравления, игры, загадки, конкурсы, песни и танцы. Необходимо запастись небольшими подаркамисюрпризами.
Неплохо, если про каждого гостя сочинить небольшие шуточные стишки. Предупредить, чтобы все приглашенные пришли в маскарадных костюмах и приготовили один музыкальный или стихотворный номер. На протяжении праздника желательно придерживаться сценария. Если  по каким то причинам нет желания устраивать Новый год дома, можно пригласить всех друзей например в кафе или ресторан, а тут пригласить Звезд шоу бизнеса и бармен-шоу.   

Новый год в кругу семьи

Считается, что Новый год лучше всего встречать в домашней обстановке, со своей родней. Обычно во время семейного праздника собираются родственники разных возрастов. Поэтому нужно составить сценарий с различными конкурсами, которые должны радовать и оживлять обстановку.
Конечно же нужно обязательно украсить комнату, где будет накрыт праздничный стол, поставить елку и развесить игрушки, огоньки.
В сценарии задания должны быть универсальными и их не должно быть слишком много. Обычно праздничные конкурсы радуют людей старшего поколения: дедушек и бабушек. Для интереса, неплохо запастись разными призами, а также бенгальскими огнями, петардами, фейерверками.
Можно дать задание каждому члену семьи придумать оригинальное поздравление с праздником, чтобы потом торжественно зачитать. Будет весело, если изготовить костюмы из подручных материалов. Не забудьте приготовить заранее музыку для танцев и караоке для исполнения песен.
Потом можно выйти на улицу и продолжить праздник, возле украшенной елки, с вождением хороводов.

Чтобы Новогодний праздник прошел весело и запомнился, нужно прежде всего к нему готовиться.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv