Как можно сэкономить при покупке косметики?

Как можно сэкономить при покупке косметики?
Источник: ТРК-Истоки

Правило первое: не следует покупать новинки

После просмотра рекламы, сразу хочется бежать и покупать новинку, что в большинстве случаев приводит к разочарованию, оказывается, что тушь не сотворила обещанного в рекламе действия, а крем не оказался чудотворным. В результате, деньги будут потрачены зря. Исходя из этого, в целях экономии, лучше приобретать косметические средства используя код бонуса Ив Роше, которыми вы пользовались ранее и в эффективности которых есть уверенность на 100%. А если уж очень хочется попробовать новинку, то прежде чем приобрести что-либо, нужно почитать в Интернете отзывы о данном средстве.

Правило второе: используйте отечественную косметику

Цены на отечественную косметику гораздо ниже. Но это не означает, что эта косметика хуже. Просто средства, которые производятся на Украине, не включают в себя растаможку, логистику, налоги и прочие затраты, входящие в стоимость зарубежных средств. Конечно, отечественные производители не имеют такого количества брендовой косметики, но все же выбор есть.

Правило третье: приобретайте по средствам Интернета

В наше время, любую продукцию можно покупать online применив специальный код орифлейм, стоимость товара составит на 10-20% ниже цены в обычном магазине, так как цена на косметику в магазине предусматривает себестоимость товара и наценку, зарплату продавцам, стоимость аренды и затраты на коммунальные услуги. Следовательно, для того, чтобы сэкономить, нужно выбрать в Интернете хорошие магазины он-лайн и через них приобретать косметику.

Правило четвертое: покупайте универсальную косметику

Так как речь идет об экономии, то следует покупать как можно меньше. Приобретая универсальную косметику, все самое необходимое будет в вашей косметичке. К примеру, синяя баночка крема, знаменитой марки Nivea, подойдет для всей семьи. Он может использоваться как крем для лица на ночь, крем для всего тела, и как смягчающий крем для локтей и пяток. Средство марки Garnier «Чистая кожа 3 в 1» используется как очищающая маска и скраб для лица, кроме того, оно хорошо подходит для умывания лица. Также следует присмотреться к многофункциональным средствам, среди них можно подобрать косметическое средство, которое вам больше подходит.

Выбирайте Max Factor вместо Chanel

Совсем не выгодно покупать тени от Chanel, которые стоят около 1000 грн, на момент экономического кризиса. Очень зря, женщины не доверяют декоративным косметическим средствам от масс-маркета. Европейцы смотрят на это иначе. Они ни в коем случае не будут тратить 100 долларов на пудру. Вместо этого, женщины Европы приобретают декоративную косметику, которая стоит дешевле. Такая косметика имеет хорошее качество и большой выбор ассортимента.

Занятия спортом, здоровый сон и вода

Для идеального состояния лица, следует, выпивать как можно больше воды, регулярно заниматься спортом и не забывать, что спать нужно как минимум восемь часов. При хорошем состоянии лица и при отсутствии кругов под глазами, косметика не нужна, что существенно сэкономит ваш бюджет.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv