Как есть суши палочками?

Как есть суши палочками?
Источник: ТРК-Истоки

Япония славится множеством вкусных блюд, но самым популярным из них, безусловно, являются суши. Суши можно приготовить из самых разных ингредиентов, что делает его универсальным и популярным блюдом.

Что такое суши? Как готовится это японское лакомство?

Суши — японское блюдо, состоящее из вареного риса, рыбы, морепродуктов и овощей, которые завернуты в нори — морские водоросли, которые используются для приготовления этого блюда. Их сушат, прессуют и запекают в специальном процессе, похожем на производство бумаги, а затем используют для обертывания роллов для суши. Суши имеют соленый и довольно специфический вкус. Наиболее распространенным ингредиентом суши является рыба, но есть и много вегетарианских вариантов этого блюда.

  1. Ключ к приготовлению хороших суши знают тут https://mybox.ru/lipetsk/catalog/sety_rollov заключается в том, чтобы рис и другие ингредиенты были хорошо сбалансированы как по вкусу, так и по текстуре.

  2. Суши обычно подают с соевым соусом, маринованным имбирем и васаби. Роллы суши скручивают с помощью бамбукового коврика для суши, а затем разрезают на кусочки.

Какие есть виды суши?

Существует три основных вида суши: 

  • хосомаки,
  • футомаки,
  • урамаки.

Хосомаки — это маленькие роллы с одним ингредиентом, например, тунцом или огурцом внутри. Футомаки — это большие роллы с множеством ингредиентов, таких как яйцо, маринованный редис, крабовое мясо или авокадо. Урамаки, с другой стороны, представляют собой булочки, завернутые в обратную сторону, то есть с рисом снаружи и водорослями нори внутри.

Другой популярный тип — тамагояки, разновидность яичного омлета. Его готовят, обматывая несколько слоев тонко приготовленного яйца вокруг начинки, а затем нарезая его на кусочки.

Тирасидзуси — это вид суши, который обычно подают по особым случаям, таким как дни рождения и праздники. Его готовят, помещая различные ингредиенты поверх шари-суши в миску, а затем прижимая их, чтобы они прилипли к рису.

Темакизуси, с другой стороны, представляют собой конусообразные кусочки водорослей нори, наполненные различными начинками, такими как тунец, лосось, огурец или авокадо.

Суши можно есть отдельно или с соевым соусом, васаби и маринованным имбирем.

суши сет MYBOX

В чем польза для здоровья от употребления суши?

Суши – это универсальный термин для множества различных вариаций этого блюда. Поэтому сложно сказать, полезны суши или нет — ведь не все виды одинаковы. В некоторые суши добавляют такие добавки, как майонез, густой соевый соус и другие заправки, которые добавляют жир, сахар и натрий. Тем не менее, многие разновидности суши полезны для здоровья благодаря использованию основных ингредиентов, таких как морские водоросли, рис и рыба.

Рыба, используемая во многих видах суши, содержит омега-3 жирные кислоты и является богатым источником питательных веществ и минералов, включая витамин D, витамин B2 (рибофлавин), железо, цинк, йод, магний, калий и кальций. С другой стороны, морские водоросли, используемые для приготовления суши, содержат кальций, магний, фосфор, железо, йод и витамины А, В1, С и Е.

Каковы риски употребления суши?

Неправильно приготовленные суши могут содержать вредные бактерии, которые могут вызвать пищевое отравление. Кроме того, он также может содержать большое количество ртути, которая может быть вредной для нервной системы. Вот почему важно быть осторожным при выборе суши.

Как приготовить суши дома?

Приготовление суши дома может быть немного сложным, но с небольшой практикой это выполнимо. Вот основные шаги:

  1. Приготовить рис для суши согласно инструкции на упаковке. После приготовления выложить рис на большую тарелку или разделочную доску и дайте ему немного остыть.
  2. Рыбу и овощи нарезать небольшими кусочками.
  3. Чтобы собрать суши-роллы, положить лист водорослей нори на бамбуковый коврик для суши. Выложить слой риса на нори, оставив около 2,5 см свободного места на дальнем конце. Выложить начинку посередине риса, затем плотно свернуть все, используя коврик. Смочить конец нори небольшим количеством воды, чтобы все запечатать.
  4. После скручивания нарезать роллы суши на отдельные кусочки с помощью острого ножа, смоченного в воде. Подавать их сразу же с соевым соусом, васаби и маринованным имбирем.

Как есть суши палочками?

Палочки для еды обычно применяются в Восточной Азии и могут использоваться как для приготовления пищи, так и для еды. Обычно палочки для еды делают из дерева или бамбука. Как правильно держать палочки для еды?

Нужно взять одну из палочек для еды в углубление между большим и указательным пальцами и поддерживать ее безымянным пальцем. Другую палочку для суши взять большим, указательным и средним пальцами. Таким образом, палочки захватывают порции суши. Но при этом нужно маневрировать верхней палочкой, а нижнюю оставлять неподвижной.

После окончания трапезы положить обе палочки обратно на тарелку.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.