Качественный ремонт в доме - уют и комфорт домочадцев

Качественный ремонт в доме - уют и комфорт домочадцев
Источник: ТРК-Истоки

Каждый человек мечтает о собственном жилье, то ли квартире, то ли частом доме. По мнению специалистов, основным показателем хорошего дома является уют и комфорт для его жильцов. В тоже время это неразрывно связано с обеспечением удобства и безопасности использования инженерных коммуникаций. В больших городах достаточно сложно найти специалиста с хорошим опытом работы по устранению неполадок в квартире. Так сантехнические работы в Пушкино предполагают ремонт кранов, сливов, канализации, демонтаж и установку специального оборудования. При качественном проведении таких работ нет нужды переживать, что члены семьи могут ошпариться в ванной или получить повреждения от неисправной розетки или выключателя.

В последнее время особую популярность приобретают дома из деревянного бруса. Такие сооружения имеют специфические требования по внутренней отделке. Например, отделка потолка в деревянном доме может производиться как с применением системы навесных потолков, так и обшивкой деревянной вагонкой. Самое главное - чтобы специалист, который будет выполнять подобные работы, имел специальную подготовку для ее проведения. Ведь проведение таких работ с нарушением технологического процесса может привести к повышению уровня влажности и дальнейшего разрушения древесины. Такой вид работ больше относится к экстерьерному оформлению помещения и его стоимость в большей степени зависит от используемых строительных материалов.

Однако следует отметить, что наиболее дорогостоящий ремонт, определяющий уют и комфорт членов семьи, будет ремонт ванной комнаты. Причина в том, что ванная комната является местом концентрации инженерных коммуникаций. Инженеры-строители рекомендуют одновременно проводить ремонт коммуникаций и оформление помещения с установкой сантехнических приборов. Выяснить сколько стоит ванна под ключ можно у инженера-строителя, который может квалифицированно определить реальный объем ремонтных работ.

На основании такой экспертной оценки разрабатывается предварительная смета выполняемых работ, львиную долю в которой будут занимать строительные материалы. Также следует учесть, что при проведении ремонта в ванной комнате потребуется привлечение специалистов электриков, сантехников, сварщиков, штукатуров, плиточников. Такие работы могут выполняться как профильными строительно-ремонтными компаниями, так и унифицированными специалистами, имеющими опыт во всех сферах ремонтных работ. При выборе исполнителя в первую очередь следует обращать внимание на возможность предоставления гарантии качества выполнения работ, в основе которых всегда будут лежать отзывы предыдущих заказчиков.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv