Качественные отделочные работы своими руками в квартире

Качественные отделочные работы своими руками в квартире
Источник: ТРК-Истоки

 Для того чтобы создать в жилище комфортную для проживания атмосферу квартиры, необходимо регулярно выполнять косметический ремонт, то есть выполнить отделочные работы с помощью специальных материалов для декоративной отделки. Практически все отделочные работы в жилище можно провести своими руками, что позволит сэкономить значительное количество денежных средств. На сайте true-master.ru строительной компании «Мастер-Про» есть много полезных статей на тему «отделочные работы».

  Прежде чем приступить к ремонту следует создать проект будущего дизайн интерьера и заняться выбором отделочных материалов. На сегодняшний день в специализированном магазине можно увидеть огромный выбор материалов для отделки помещения, поэтому к вопросу выбора следует подойти внимательно и грамотно, то есть изучите технические параметры и свойства тех или иных материалов и только после этого совершите покупку.

  Все отделочные работы в помещении начинаются со снятия старой декоративной отделки со стен, потолка и пола. После этого рабочие поверхности выравниваются при помощи специальных материалов. Для выравнивания стен и потолка можно использовать сухие строительные смеси, которые разводятся определённым количеством воды и с помощью строительного шпателя наносятся на стены и на потолок. Также для этих поверхностей можно использовать листы гипсокартона, которые крепятся на металлическую обрешётку, которая саморезами устанавливается к стенам или потолку помещения. Такой способ не удобен и не практичен, если помещение имеет не большую площадь, так как обрешётка уменьшает пространство на пять - семь сантиметров с каждой стороны.

  Если у вас нет времени для того чтобы выполнить отделочные работы, то можно обращаться в компанию, которая предлагается услуги по ремонту помещений "под ключ", а также выполнение отдельных ремонтных работ в жилых и не жилых помещениях. После того как поверхности подготовлены, можно приступить к основной работе. Для покрытия стен можно выбрать обои, которые практичны, имеют не высокую цену и просты в наклейке. Обои можно использовать не только для отделки стен, но и потолка. Наклеиваются обои с помощью специального клея, который вам необходимо будет приобрести в магазине. Рулоны обоев разрезают на куски, длина которых будет равна высоте помещения плюс два - три сантиметра. Клей разводится водой и наносится кисточкой на рабочую поверхность, после чего полотно обоев наклеивается и выравнивается шпателем и строительной бабочкой. Следующее полотно наклеивается таким же образом, при этом края полотен стыкуются, так чтобы не было нахлёста. Таким образом, отделочные работы не займут у вас много времени и не потребуют много физических сил.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv