Изготовление стальных труб

Изготовление стальных труб
Источник: ТРК-Истоки

По состоянию на сегодняшний день в Российской Федерации и странах ближнего зарубежья активно прокладываются новые коммуникации, а также идет замена старых, изношенных и отживших свое. Разумеется, наиболее оптимальным материалом для прокладки водопровода, газопровода или нефтепровода являются и всегда являлись стальные трубы.

Задачу изготовления столь важного вида сырья, как правило, взяла на себя тяжелая промышленность России. И стоит заметить, прекрасно с этой задачей справляется, полностью покрывая спрос. Позиции наиболее передовых производителей в последнее время уверенно удерживают несколько крупных российских заводов. Среди них такие как: Челябинский трубный завод и Выскунский металлургический завод. Дилером именно этих состоявшихся на отечественном рынке предприятий является трубная компания «СтройСнаб». В ассортименте представленной продукции, как известно, имеются все возможные варианты и модификации стальных труб, в частности в особо больших объемах закупается самый ходовой товар – труба 530х8.

Так же особое внимание уделяется такому материалу как труба электросварная. В наличии имеются как универсальные, так и специализированные типы труб (например, адаптированные под строительство газопроводов, водопроводов и так далее). Трубы выполняются в моделях с различными параметрами. Среди различающихся параметров можно также выделить толщину стенок труб, диаметр, тип изоляции (ППУ, многослойный полиэтилен, некоторые другие виды изоляционного материала). Наш товар активно используется в самых разных сферах промышленности. Сюда помимо строительства трубопроводов конечно же можно отнести также машиностроение, производство различных металлоконструкций.

Помимо вышеперечисленных вариантов продукции, для тех же целей вполне применимы лежалые трубы. В большинстве своем это первоклассный трубный прокат, имеющий отменные эксплуатационные параметры. Такие трубы просто не были применены вскоре после своего производства и некоторое время провели на хранении в Госрезерве или резервных запасах газовых компаний. Проще говоря, такие стальные трубы – отличная возможность существенно сэкономить на прокладке трубопровода, при этом абсолютно ничего не теряя в качестве. Несложно заметить, что выбор материалов достаточно велик. Стоит лишь определиться с поставленной задачей!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv