Использование гальки в дизайне интерьера

Использование гальки в дизайне интерьера
Источник: ТРК-Истоки

Галька представляет собой обломки горных пород, которые имеют обтекаемую форму. Когда на нее оказывают воздействие климатические условия и вода она приобретает более круглую форму. Этот материал очень часто используют современные дизайнеры для того, чтобы создать в интерьере необычный декор.


Купить гальку очень легко, правда раньше считалось, что она подходит только для использования ее во дворе. Сейчас это уже не актуально, и дизайнеры очень часто используют гальку в доме, как облицовочный материал.


Виды гальки и ее использование:
Морская. Если вы хотите у себя в доме к качестве декора поставить аквариум, то для него это самый оптимальный вариант.
Серая. Если взять ее в руки, то она довольно гладкая. Именно по этой причине чаще всего ее используют для создания необычного интерьера в ванной комнате.
Геленджик – используется для всех видов облицовки.
Каспий – отличный вариант для создания в вашем доме декораций любой сложности.
Идея для вашего дома
Есть один очень интересный прием в декоре, который часто используют– просто нужно купить материал и выложить его вдоль стены. Смотрится действительно очень эффектно. Однако, если в доме есть маленькие дети, то лучше, конечно, посадить все камни на клей для того, чтобы ребенок не мог потянуть камень в рот.

Преимущества:
Материал экологически чистый, абсолютно безвреден для вашего здоровья
Очень прочная, и, как следствие, долговечная
Не поддается воздействию внешней среды
Обширная гамма цветов, вы обязательно сможете подобрать что-то на свой вкус
Ее положить гораздо легче, чем понять, как работает тепловизор Flir i3.


Галька для душевых кабин
Галька в сетке также может быть использована для оформления душевой кабины. Помимо того, что выглядеть это будет очень красиво, так такой эффект, как ни странно, будет еще и полезен для ног. Ведь, когда человек будет принимать душ, эта галька даст его ногам массирующий эффект, что предотвращает появление грибка и снимает усталость ног. Согласитесь, когда вы приходите домой после тяжелого трудового дня хочется немного расслабиться и массажа ног иногда очень не хватает.
Сейчас использовать такой материал стало гораздо легче, чем это было еще несколько лет назад. Если раньше нужно было покупать отдельно гальку, складывать ее в сетку, что занимало действительно очень много времени, то сейчас все гораздо проще. В продаже есть готовые наборы мозаики с разнообразными рисунками. Все, что требуется от человека – это определиться с рисунком и подобрать нужный размер.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv