Интернет продажи — перспективы и направления

Интернет продажи — перспективы и направления
Источник: ТРК-Истоки

На сегодняшний день покупками в интернете удивить кого-либо сложно. Количество товаров, приобретаемых в сети, растет с каждым днем. Этот факт подтвердят отчеты аналитиков.

По данным Рунета процент ежегодного прироста прибыли составляет 25%. А текущий 2015 год сулит прибыль в размере $22 млрд.

Увеличение интернет продаж подтверждает и тот факт, что в 2013 году на их долю приходился всего 1% товарооборота, а в 2015 году он составляет 5%. Для сравнения товарооборот в странах Европы составляет 15%.

Основная причина, по которой растут продажи, заключается в активном развитии интернета и онлайн порталов, предлагающих услуги и товары в онлайн режиме. Интернет продажи это одно из наиболее выгодных направлений в современном бизнесе.

В чем заключается выгода онлайн торговли?

Во-первых, наличие торгового ресурса исключает такую дорогостоящую статью расходов как аренда помещения. По этой причине стоимость товаров в сети ниже, чем в розничной торговле, а уровень продаж растет с каждым днем. Что касается доставки, нет необходимости заключать соглашение с определенной организацией, ведь на территории России работает несколько компаний-перевозчиков, которые удовлетворят запросы любого покупателя. Таким образом, стоимость доставки будет зависеть от веса товара, а услуги по продаже будут осуществляться максимально качественно.

На сегодняшний день большое количество торговых марок сотрудничают с досками объявлений для того чтобы реализовать товар со склада к непосредственному покупателю. При грамотной работе топ-менеджеров любая крупная компания сможет организовать прибыльный бизнес в интернете. Интернет-сегмент на рынке товаров и услуг занимает лидирующие позиции, а большая часть покупателей покидают привычные места приобретений в угоду комфортному и выгодному сотрудничеству. Исходя из указанных фактов, торговля в интернете имеет большие перспективы.

Вы хотите завести торговые отношения на просторах интернета? Тогда самое время задуматься над созданием сайта. Еще полгода назад запрос «интернет магазин» в поисковиках имел около 10 млн. показов в месяц, и популярность подобных ресурсов только растет. Рынок разработки сайтов не налажен на постоянное создание новых сайтов, ведь плодить ресурсы-однодневки с низким качеством не только не выгодно, это простая трата времени и средств. Проще переделать устаревший ресурс под современные требования.

Запуск бизнеса в сети имеет массу вариантов, однако разработка собственного сайта не всегда является выгодной по той причине, что без крупных капиталовложений попросту не обойтись. В качестве альтернативы можно использовать уже существующие ресурсы, которые предоставляют площадь для размещения информации и занимаются рекламой брендов. Сайт частных объявлений России дает возможность каждому пользователю предлагать свой товар или услугу, независимо от тематики и ценового диапазона. Большой выбор категорий удовлетворит потребности любого бизнесмена, а бесплатная основа размещения информации создает удобные условия для бизнеса. Для того чтобы заинтересовать целевую аудиторию достаточно размещать информацию о товарах в нужной категории, и не забывайте о городе. Хотите предложить услуги в городе Орел? Заполняя поля для создания объявления, укажите нужную категорию, регион и район города, и не забудьте о контактной информации. Таким образом? заинтересованный пользователь сможет связаться с автором при помощи обратной связи на сайте или позвонить по оставленному в объявлении номеру. Бизнес в интернете это достаточно просто, продавайте и покупайте товары, а площадка orel.russgo.com окажет посильную помощь в ваших начинаниях. 

 



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv