Градотека

Градотека
Источник: ТРК-Истоки

 Редко кому из нас – людей удается провести всю свою жизнь в городе, в котором мы родились. В детстве решения о переезде или путешествии принимают за нас родители, но повзрослев, мы сами вольны выбирать в какой город отправиться учиться, жить, работать или смотреть достопримечательности. Делая каждый свой выбор, мы опираемся на какую-то информацию. Порой, дабы собрать эту информацию нужно затратить очень много времени и сил. Так, будущие студенты стараются как можно больше узнать о количестве вузов в том или ином городе России, сравнить их рейтинги.

 Собираясь переехать в другой город, каждого интересует вопрос обеспечения населения жильем, во сколько обойдется покупка или аренда одно- или двухкомнатной квартиры. Еще одним немаловажным вопросом, который может заинтересовать во время смены места проживания, является стоимость жизни, а именно насколько высоки цены на товары и услуги в городах России, стоимость жилищно-коммунальных услуг, а также уровень занятости населения. Порой эти факторы являются решающими при принятии решения о переезде. Для семей с детьми важно учесть наличие детских садов, школ, спортивных сооружений. В наше время в детский сад ребенка записывают заранее, поэтому не лишней будет информация о наличии туда очереди.

 Как студентов, так и людей, которые собираются переехать в другой город на постоянное место жительства может заинтересовать развитие культуры, а именно наличие музеев, библиотек, театров, кинотеатров, парков; уровень здравоохранения; уровень преступности; наличие общественного транспорта и его виды; наличие авто и железнодорожных вокзалов.

 Отправляясь в командировку или курсы повышения квалификации, Вас может заинтересовать наличие в городе гостиниц и отелей, а также стоимость проживания. Ну а если Вы решили отправиться в путешествие по городам России, то непременно станете искать информацию о покрытии и протяженности дорог, стоимости топлива. Когда Вы находитесь в активном поиске информации, всегда есть необходимость ее сравнения. Градотека сделала все за Вас.

 Градотека – уникальный источник городских показателей. Статистика и рейтинги по городам России. Кроме того, с помощью Градотеки легко узнать погоду в пункте Вашего назначения и найти историческую справку о нем. Работу с сайтом облегчает удобный интерфейс. Теперь на поиски полезной информации Вы затрачиваете минимум времени и сил.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv