Готовые комплекты видеонаблюдения – простота и надежность системы видеоконтроля

Готовые комплекты видеонаблюдения – простота и надежность системы видеоконтроля
Источник: ТРК-Истоки

Самостоятельное создание эффективно работающей системы видеонаблюдения достаточно затруднительно, если не сказать невозможно. Выбор видеорегистратора, самих камер наблюдения и необходимых кабелей настолько огромен, что растеряться, и приобрести совсем неподходящее для небольшой системы видеоконтроля оборудование. Приобретая готовые комплекты видеонаблюдения можно избавить себя от трудностей самостоятельного выбора камер наблюдения, регистратора и средств коммуникации. Установить подобную систему достаточно легко благодаря полной совместимости входящего в комплект оборудования и подробной инструкции по монтажу. Такие комплекты могут содержать различное количество камер наблюдения, и могут использоваться не только для организации видеоконтроля в частных коттеджах, но и в кафе, магазинах и небольших предприятиях.

Любое видеонаблюдение, установка которого выполнена грамотно, в состоянии держать объект под круглосуточным контролем, при этом, качество изображения всегда будет отличаться высокой степенью насыщенности, детализации и адекватной цветопередачей. Это зависит не только от самих камер видеонаблюдения, но и от кабелей, и расстояния от камеры до средства видеорегистрации. При этом совершенно не обязательно использовать специальные видеорегистраторы, осуществлять запись видео с камер можно и на персональный компьютер, даже в том случае, если приобретенные комплекты видеонаблюдения состоят из аналоговых камер. Для этого необходимо использовать дополнительное оборудование, к примеру, плату видеозахвата.

Конечно видеонаблюдение, установка которого проводится на крупных объектах, невозможно устроить при помощи готовых комплектов, здесь требуются использовать более профессиональные решения, и монтаж крупных систем видеоконтроля не обходится без участия профессионалов. Как показывает практика, наиболее удобно использовать камеры, поддерживающие открытый сетевой стандарт и технологию получения электропитания по стандарту РоЕ, т. е. при помощи всего одного сетевого кабеля камера будет снабжаться электричеством и по этому же кабелю будет осуществляться передача видеопотока. Такой способ подключения не только ускоряет проведение монтажных работ, но и позволяет сэкономить на прокладке дополнительного кабеля. К тому же, один кабель всегда легче замаскировать, нежели два. Многие современные видеорегистраторы уже имеют встроенный РоЕ-коммутатор, что еще больше упрощает монтаж всей системы.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv