Готовим детскую к «работе»

Готовим детскую к «работе»
Источник: ТРК-Истоки

Сколько раз вам доводилось слышать «для своего малыша я готов на все»? И почти каждый раз после этого вы убеждались в том, что любящие родители действительно готовы создать маленький мир для своего сынули или дочи.

 

Мир красок – первый мир ребенка

 

Первый мир, который познает ребенок – это его комната. Ее краски, свет, звуки формируют первые впечатления малыша от встречи его с окружающей его действительностью. Исследователи уверяют, что причину многих страхов, фобий, жизненных неудач и успехов часто следует искать именно в первых днях, неделях жизни ребенка, когда он неосознанно впитывает всю окружающую его информацию, по-своему расставляя акценты. И потому правы те родители, кто начал готовиться к появлению ребенка в семье задолго до его рождения: подготовил комнату, мебель, продумал, где будет стоять кроватка и что будет видеть малыш, открывая глазки после сна. Ведь любая деталь, даже роспись стен в детской, цвет обоев и мебели должны радовать кроху, давать ему позитивный настрой на целый день.

 

Огромной ошибкой было бы считать, что те цвета и сюжеты, которые нравятся взрослым, обязательно должны понравиться и детям. У малышей свой взгляд на мир. Им нравятся яркие краски, четкие линии, они стремятся к определенности во всем. Детская психология – особенная наука, и понять ее дано далеко не каждому. Именно по этой причине выполнить роспись стен в детской комнате так, чтобы уже само присутствие в этой комнате поднимало настроение ребенка, может далеко не каждый художник. Чтобы убедиться в этом, достаточно просмотреть работы художников на сайте artofrussia.ru. Они поражают многообразием. Ведь каждый ребенок – индивидуальность. Глубокое понимание детской психологии, учет мнений ребенка и родителей помогает автору увидеть интерес будущего хозяина комнаты и подобрать сюжет, который ему понравится.

 

Экологичность – прежде всего

 

Мы не только готовы создать отдельный мир для своего ребенка, но и оградить его от неприятностей. Уже давно доказано, что роспись стен в детской специальными красками намного удобнее и практичнее, чем самые плотные и износоустойчивые обои. Акриловые краски и лаки, которыми выполняется рисунок на стене детской комнаты, не стираются и не выгорают на солнце на протяжении длительного времени. При необходимости, их всегда можно отмыть теплой водой с мылом. Они не пахнут, не выделяют вредных веществ и не становятся причиной аллергии.

 

В центре внимания ребенка


Произведения искусства непременно становятся в центре внимания. Тем более, сегодня картины маслом купить можно во многих галереях, на выставках, в художественных салонах. Но если вы решили украсить детскую, лучше всего посоветоваться со специалистом, и только после этого помещать произведение искусства на стену.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv