Гостиница "Космос" - "олимпийский символ" Москвы

Гостиница "Космос" - "олимпийский символ" Москвы
Источник: ТРК-Истоки

За последние годы в столице появилось огромное количество отелей. Однако среди них есть комплекс, который называют «олимпийским символом». Он был действительно возведен непосредственно перед этим событием в 1979 году. Это гостиница Космос Москва гордится этим зданием.

Величественное здание, выстроенное в форме полукруга, по замыслу создателей должно было напоминать космический корабль. На момент постройки оно было самым роскошным в Москве. Оно и сейчас поражает своими масштабами и неординарностью.

Удобное расположение

Гостиничный комплекс «Космос» можно по праву назвать одной из достопримечательностей столицы. Он расположен на проспекте Мира, и всего четверть часа езды отделяют его от исторического центра. Практически напротив – знаменитые ВВЦ и Останкинская телебашня, в нескольких шагах – спортивный комплекс «Олимпийский» и усадьба Шереметьева. Непродолжительная пешая прогулка приведет гостей отеля в Ботанический сад и ВЦ «Сокольники».

Разнообразие номерного фонда

На двадцати пяти этажах гостиничного комплекса «Космос» расположено 1777 номеров разной ценовой категории и уровня комфортности. Практически тысяча – стандартные комнаты трехзвездочного отеля. Более четырехсот – апартаменты повышенной комфортности. Около сорока «люксов» и «полулюксов» с более роскошной обстановкой и разнообразным оснащением. Для особо важных персон «Космос» предлагает шесть «люксов»-гранд.

Каждый номер оборудован удобной мебелью и телевизором (со спутниковой антенной), холодильником и кондиционером (центральным). Высокоскоростной интернет есть на всей территории отеля. Ванная комната оснащена современной сантехникой и всеми необходимыми гигиеническими принадлежностями.

Рестораны

Большой популярностью среди постояльцев отеля, гостей столицы и москвичей пользуется панорамный ресторан «Планета Космос». Он расположен на верхнем этаже гостиничного комплекса и из его окон открывается потрясающий вид на Москву. Заведение специализируется на блюдах «высокой» кухни. Есть возможность провести банкет.

В отеле находится лучший на сегодняшний день китайский ресторан столицы – «Цзиньтан». Столики в заведении необходимо бронировать заранее.

Небольшая и уютная пиццерия Piccolo Diabolo – это возможность отведать блюда итальянской кухни.

Постояльцы отеля могут заказать еду непосредственно в номер из каждого этого заведения.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv