Где провести отпуск этим летом?

Где провести отпуск этим летом?
Источник: ТРК-Истоки

Летний отдых лучше планировать заранее. И суть не в том, чтобы сберечь нервы и не подбирать тур за неделю до отпуска, а в том, чтобы сэкономить деньги, воспользовавшись ранним бронированием. Эта услуга позволяет получить скидку до 35% на поездку, а значит, отдых получится не только приятным, но и не очень затратным. Итак, куда же отправиться летом 2015 года?

Сочи

Олимпиада очень хорошо повлияла на Сочи: благодаря всемирно известному мероприятию в городе теперь есть шикарная инфраструктура, множество видов развлечений и, что немаловажно, везде чисто. Можно сказать, что сейчас Сочи являются премиум курортом.

Самый популярный курортный город в Краснодарском крае подходит и для семейного, и для молодежного отдыха. Но нужно быть готовым к тому, что в сезон здесь достаточно много отдыхающих. Чтобы застать теплое море, нужно приехать в Сочи в период с середины мая по конец октября.

Крым

На Крымском полуострове можно устроить себе, как бюджетный, так и весьма шикарный и дорогой отдых. Из популярных курортов Крыма наиболее популярными являются Евпатория, Судак, Ялта, Коктебель и др. Евпатория прекрасно подходит для отдыха с детьми – ее песчаные пляжи и неглубокое море рассчитаны как раз на малышей.

Молодежь обычно стремится отдыхать в Ялте, где есть масса развлечений и шумная ночная жизнь. Сюда приезжают и для того, чтобы укрепить здоровье: мягкий климат Крыма будет полезным тем, кто имеет заболевания верхних дыхательных путей. Если финансы позволяют, почему бы не купить себе хороший вариант новостройки Ялты от застройщика, чтобы проводить на курорте больше времени? Можно приезжать не только раз в год во время отпуска, но и устраивать короткие передышки в работе в течение года.

Заграничный отдых у моря

Безвизовый отдых за границей пользуется популярностью у многих россиян. Недорогие туры в Турцию, Египет, Черногорию или на Кипр являются неплохой альтернативой отечественным курортам. Любителям экзотики можно отправиться на Мальдивы, в Шри-Ланку или Мексику.

Каждая страна имеет прекрасные пляжи, красивые достопримечательности и вкусную национальную кухню. Если заказать тур заранее, поездка получится достаточно недорогой, зато впечатлений останется море! Кстати, отличный вариант бюджетного отдыха – Болгария. Языкового барьера нет, цены на продукты низкие, море ласковое, пляжи песчаные – отдых гарантировано будет замечательным.

Экскурсионные туры по городам Европы

Франция, Италия, Германия, Испания, Чехия – вариантов, куда отправиться на культурный отдых, множество. Познавательное путешествие можно устроить и так, чтобы посетить за пару недель сразу несколько стран. Обширные автобусные программы по 5-7 странам как раз для этого и созданы. Для такого вида отдыха понадобится не только загранпаспорт, но и виза. Экскурсионные туры часто совмещают с поездкой на море.

Познавать новое и необычное в европейских городах можно даже во время уикенда. Отправившись на самолете в любую из европейских столиц, вы гарантировано интересно отдохнете и получите массу неизгладимых впечатлений.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей