Где научиться играть и петь?

Где научиться играть и петь?
Источник: ТРК-Истоки

Если вы человек творческий, так почему бы не сделать вклад в историю Украины? Наверное, каждого человека на этой планете тянуло к музыкальным инструментам, будь то гитара, скрипка, фортепиано, неважно, главное звучание и то, что вы сами воспроизводите звуки играя на каком-либо инструменте. Для каждого человека музыка играет огромную роль. С детства наши родители нам прививали любовь к этому искусству. Научными исследованиями по всему миру доказано, когда женщина носит в себе маленькое чудо, ей очень полезно слушать классическую музыку. Таким образом, организм как будущей матери, так и малыша – успокаивается. Одно дело, если вы просто включили такую музыку себе и своему ребенку, другое дело, когда вы сами воспроизводите звуки, которые благотворно влияют как на вас, так и на ваше чадо.
Научиться мастерству игры на любом инструменте вам поможет Киевский институт музыки имени Глиэра. История этого учебного заведения безумно интересная, она влечет за собой несколько веков. По началу, это была музыкальная школа, которую открыли 21 января 1868 года, для того, чтобы подготовить музыкантов для различных музыкальных коллективов. В 1873 году, у государственной думы стал вопрос о строительстве здания, которое в будущем станет музыкальным училищем. В начале 20 века, учеников этого училища насчитывалось приблизительно 400, и большинство из них были допущены к экзаменам. В 1910 году, в одном из изданий, народу сообщили о том, что скоро завершиться перестройка музыкального училища и к нему будет построен, дополнительный, третий корпус. А в 1956 году это заведение стало носить имя Р. М. Глиэра, одного из самых знаменитых композиторов, дирижеров и педагогов, также он сам является выпускником этого училища по классу скрипки. Расположен этот институт в городе Киеве, по адресу улица льва Толстого 21.
Все в ваших руках. Только от вас, лично, зависит хотите ли вы стать профессиональным музыкантом или же просто научиться играть для себя, для души и своих близких. Если вы все же надумали поступать туда, тогда добро пожаловать в столицу! Первым делом, которое вас смутит - это место проживания. И тут с этим в Киеве нет проблем. Мини отели в Киеве вас примут без всяких проблем и предоставят все необходимое для вашего проживания на первое время. Для того, чтобы забронировать один из номеров, вам нужно зайти в интернет и прописать в поиске «театр апарт-отель Киев». Поверьте, отели города Киева вас порадуют своими низкими ценами и высоким качеством обслуживания.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv