Галотерапия для профилактики ОРЗ и ОРВИ

Галотерапия для профилактики ОРЗ и ОРВИ
Источник: ТРК-Истоки
 Простуда – самое распространенное заболевание, избежать которого при наличии некоторых обстоятельств практически невозможно. Например, промокнув под дождем, вряд ли найдется тот, кто не почувствует хотя бы малейших признаков недомогания. Взрослым предотвратить симптомы простуды намного легче, чем детям. Кроме того, о боли в горле или заложенности носа некоторые дети не спешат сообщать родителям, тем самым усугубляя состояние своего здоровья. Риск простудного заболевания можно назвать обычной ситуацией, но одни люди заболевают ОРЗ и ОРВИ крайне редко, а другим приходится с завидной регулярностью посещать аптеки в поисках более эффективных лекарственных препаратов.

Главная причина наличия или отсутствия склонности к ОРЗ и ОРВИ – уровень иммунитета человека. Если защитные функции организма ослаблены, то простуда будет в буквальном смысле преследовать человека. Одним из способов обезопасить себя и восстановить иммунитет, являются процедуры галотерапии. Суть данной методики заключается в проведении сеансов в специальных комнатах, которые внешне напоминают соляные гроты. Примечательно, что сходство присутствует не только визуальное, но и «климатическое». Соляной воздух, который создается благодаря специальным галогенераторам, оказывает на пациентов, как лечебное, так и профилактическое воздействие.

Специалисты отмечают, что регулярное посещение галокомнат является одним из лучших и эффективных способов предотвращения простудных заболеваний. Особенно рекомендован такой метод профилактики в весенне-осенние и зимние периоды. Действие курса галотерапии сохраняется на несколько месяцев. Современные терапевты и педиатры часто назначают такие сеансы пациентам, которые часто заболевают ОРЗ и ОРВИ.

Одним из свойств соляного воздуха является насыщение крови кислородом, а также очищение микрофлоры от вредных бактерий. За счет такого воздействия восстанавливаются защитные функции организма, и повышается уровень иммунитета. Кроме того, доказано, что курс галотерапии способен практически заменить двухнедельное пребывание на южном курорте.

Соляная комната в Орле «Здоровое дыхание» заботится о здоровье городских жителей и предлагает посетить настоящую галокомнату. Записаться на курс галотерапии может любой желающий. Подобный немедикаментозный способ профилактики и лечения ОРЗ и ОРВИ имеет незначительный список противопоказаний. При простудных заболеваниях нельзя посещать галокамеру при наличии температуры, а также в период обострения болезни.

Ждём всех желающих на сеансы

Записываться на услуги / уточнять вопросы по телефону: 78-47-48 или 89536100000

Адрес комплекса: улица Московское шоссе. д. 137 (з-д УВМ) каб. 605 (6 этаж)

Наш сайт: http://zdorovoe-dykhanie.ru

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv