Этапы создания интернет-магазина

Этапы создания интернет-магазина
Источник: ТРК-Истоки

Онлайн торговлей успешно могут заниматься как опытные бизнесмены, так и новички, решившие открыть свое дело. Для этого нужно просто изучить специфику работы интернет-магазинов, составить план действий и четко ему следовать. К слову, не стоит переживать – справиться с этой задачей может любой человек. 

Что нужно сделать

Создание интернет магазина включает в себя:

1) запуск сайта с каталогом товаров;
2) продвижение ресурса в Сети;
3) налаживание контактов с поставщиками и службами доставки.

Чем торговать

Прежде чем создавать сайт и заниматься его раскруткой, нужно выбрать категорию товаров, которыми вы будете торговать. Здесь важно ориентироваться не на личные предпочтения, а на покупательский спрос. Чтобы определить его, стоит обратиться к специалистам, проводящим маркетинговые исследования.

Выбрав продукцию, которая гарантированно будет пользоваться популярностью, отыщите поставщиков, у которых можно будет ее приобретать по выгодным ценам. Уточните, как организована их работа, и в какие сроки они выполняют заказы.

Нюансы создания веб-ресурса

Не нужно быть программистом, чтобы запустить в работу онлайн магазин. Существует много фирм, для которых профессиональное создание сайтов не представляет сложностей. Обратившись в любую из них, вы сможете договориться со специалистами. Они воплотят в жизнь все ваши задумки и создадут конкурентоспособный ресурс с привлекательным и удобным интерфейсом. 

Продвижение сайта и привлечение покупателей

О недавно созданном интернет-магазине никто не знает – разве что ваши друзья. Чтобы сайт попал в ТОП поисковых выдач Яндекса и Гугла, а значит, оказался в поле зрения потенциальных покупателей, нужно выполнить ряд несложных действий. 

При продвижении магазина не обойтись без помощи специалистов. Люди, знающие специфику этого дела, быстро проведут СЕО-оптимизацию ресурса, позаботятся о контекстной рекламе и т.д. На вооружении у профессионалов есть много законных методов, позволяющий вывести онлайн магазин в число лидеров. Также не стоит брезговать «сарафанным радио». Попросту говоря, обязательно прорекламируйте свою виртуальную торговую точку на разных форумах и социальных сетях, где о ней смогут узнать тысячи людей.

Не опуская рук

Когда интернет-магазин станет известным, вы будете получать хорошую прибыль. Но не забывайте, что людям нужны какие-то новинки, интересные события. Поэтому старайтесь чаще организовывать акции, увеличивать ассортимент товара, предлагайте постоянным клиентам скидки.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv