Электронные торги. Бизнес, доступный каждому

Электронные торги. Бизнес, доступный каждому
Источник: ТРК-Истоки

На сегодняшний день бизнес через интернет является одним из наиболее распространенных форм ведения дел практически во всех сферах торговли и услуг. Электронная торговая площадка (ЭТП) СтройТорги предназначена для оптимизации работы в строительной области. Этот вид интернет-бизнеса является наиболее выгодным во всех отношениях. Рассмотрим его основные принципы, а также преимущества по сравнению с другими способами построения и развития партнерских отношений.

Для чего необходима ЭТП.

Являясь сравнительно новым для территории постсоветского пространства видом бизнеса, ЭТП очень быстро получили признание в России и странах СНГ. Работа этого сервиса построена на принципах прозрачности, легитимности и честности, которые являются основополагающими для успешного развития собственного дела. Благодаря тому, как построена система электронных торгов, каждый участник получает возможность не только совершить удачную покупку или продажу своего товара или услуг, но также найти надежных постоянных партнеров.
Система работы ЭТП СтройТорги, как и других подобных торговых площадок, достаточно проста. После прохождения регистрации клиент получает возможность самостоятельно создавать аукционы. При этом открытый доступ к базе данных участников позволяет сделать самостоятельный выбор тех компаний, организаций и предпринимателей, которые станут потенциальными партнерами вашей компании.
Если же вы только открыли свое дело и еще не имеете достаточного опыта в проведении торгов, в вашем распоряжении находятся подробные инструкции, описывающие всю процедуру. Она достаточно проста и не требует специального экономического образования. Фактически, все торги проводятся автоматизированным способам. Организатору достаточно создать аукцион, установить время его окончания и дождаться результатов.

Кто принимает участие в торгах.

В работе ЭТП могут принимать участие все желающие, без исключения. Это могут быть как юридические лица (компании, организации), так и физические лица, которые занимаются строительством, ремонтом, производством и реализацией различного оборудования или материалов.
Процедура регистрации на ЭТП СтройТорги очень проста и не занимает большого объема времени. Сразу после ее прохождения информация о новом участнике заносится в базу данных. Таким образом, все представители, зарегистрированные в системе, имеют возможность ознакомиться с этими данными, что значительно расширяет ваши возможности.

Чем отличается ЭТП от других форм ведения торгов.

Не секрет, что сегодня существует множество способов проведения торгов. При этом некоторые из них также ведутся посредством обмена данными через интернет. Тем не менее, структура построения работы ЭТП имеет целый ряд важнейших преимуществ. Назовем только наиболее значимые из них:

  • - База данных. За время своего существования каталог участников СтройТорги расширился более чем до тысячи клиентов из разных уголков России и стран СНГ. Каждый из них может стать вашим партнером. Причем вы прилагаете для этого минимум усилий.
  • - Безопасность и легитимность. В отличие от некоторых других способов ведения электронных торгов данный вид является узаконенным. Кроме того, благодаря специальной системе защиты при помощи E-token ГОСТ ваша сделка является полностью безопасной от мошенничества и хакерской деятельности.
  • - Реклама. Одним только фактом внесения вашей компании в каталог вы создаете для себя широкую рекламу. При этом данный вид популяризации вашего бизнеса является полностью бесплатным и неограниченным по времени.
Существует также масса других выгодных условий работы сервиса, с которыми можно ознакомиться на страницах ЭТП СтройТорги.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru