Экскурсии по музеям в Москве - что нужно посетить

Экскурсии по музеям в Москве - что нужно посетить
Источник: ТРК-Истоки

Экскурсии по музеям в Москве - это невероятная возможность отправиться в увлекательное путешествие по истории и культуре столицы России. На сайте https://findgid.ru/ вы можете найти множество интересных экскурсий по музеям Москвы. Они позволят вам провести незабываемое время и насладиться прекрасными памятниками искусства и архитектуры.

Третьяковская галерея - главный музей Москвы, который привлекает внимание тысяч людей, любящих искусство. Все началось, когда Павел Третьяков, восхитившись картинами в Эрмитаже, принял решение собрать собственную коллекцию живописи. Имущество было передано городу Москва после смерти Третьякова и в 1856 году была открыта галерея. В ней можно увидеть работы не только великих русских, но и зарубежных художников. Времени, чтобы посмотреть всё, не хватит. Особое внимание следует обратить на икону «Троица» А. Рублева, портрет «Всадница» К. Брюллова, а также масштабную картину А. Иванова «Явление Христа народу». Но это далеко не всё! В галерее много других прекрасных работ Архипа Куинджи, Виктора Васнецова, Василия Верещагина, Павла Федотова, Василия Сурикова, Ильи Репина и других известных художников.

Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина - это уникальное место, которое обязательно стоит увидеть хотя бы раз в жизни. В нём представлены редкие шедевры живописи и скульптуры как русских, так и западных художников XIX-XX веков. Во время посещения посетители смогут прикоснуться к миру авангарда, романтизма, постимпрессионизма и модерна. Работы Эдгара Деги, Пабло Пикассо, Клода Моне, Винсента Ван Гога, Эдварда Мунка и других известных мастеров можно увидеть в его коллекциях. В 2006 году музей был перенесен на Волхонку, открывая двери для жителей и гостей Москвы.

Музей космонавтики представляет неповторимый исторический опыт советского народа в освоении космического пространства. В память о значимых событиях 4 октября 1964 года в Москве был построен монумент «Покорителям космоса». Он находится неподалеку от станции метро «ВДНХ».

фото2

Парк «Зарядье» с многочисленными зонами отдыха и подземным музеем является одним из самых популярных мест Москвы. На его территории всегда можно найти интересное занятие даже в любое время года. Необычный подземный музей расположен недалеко от входа в парк со стороны Москворецкой набережной. Здесь можно увидеть фрагмент Китай-городской стены XVI века, а также увидеть и потрогать вооружение и предметы быта русского народа. В музее представлены исторические персонажи и объекты, а также открылась возможность посниматься вместе со стрельцом старинной России. В музее представлены интересные факты о парке и Китай-городе, познакомиться с историческими персонажами и наблюдать редкие экспонаты.

Государственный биологический музей имени К. А. Тимирязева находится посреди Москвы - на Малой Грузинской. Этот красивый комплекс зданий в русском стиле имеет федеральное значение. С конца XIX века здесь находился Музей русских древностей Петра Ивановича Щукина, и с середины 30-х годов XX столетия здесь работает единственный в стране научно-биологический музей. В нём собрано более 90 тысяч экспонатов, поражающих своим разнообразием. Здесь можно увидеть чучела редких животных, древние окаменелости, необычные насекомые, деревья и скелеты доисторических существ. Экспозиции музея расскажут о фауне и флоре планеты Земля, а также о появлении первого человека и эволюции живых организмов. Все эти замечательные музеи можно посетить с агрегатором экскурсий FindGid.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.