Эффективные методы для заработка на форекс

Эффективные методы для заработка на форекс
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня предлагаем вашему вниманию методы форекс для заработка с помощью советников. Сегодня все больше и больше людей начинает торговать с помощью автоматических систем, так называемых советников. При таком заработке, многим удается заработать в автоматическом режиме. Разумеется, советники тоже бывают разными. Торговые сигналы советников формируются на основе алгоритма определенной стратегии. Когда он выполняется, формируется торговый сигнал, по которому робот входит в рынок. В интернете есть платные и бесплатные советники. Некоторые советники используют для поиска сигналов по бинарным опционам. Полуавтоматические системы применяют для анализа рынка, а автоматические – для полноценной торговли на рынке без участия трейдера.Существуют советники на классическом мартингейле и советники по сложным алгоритмам. Роботы на основе мартингейла используют в сеточных советниках и советниках на усреднении. Сеточные советники хороши тем, что ловят основной импульс цены, а советники по усреднению – ловят откаты и закрывают серию ордеров в плюс. Экономические новости форекс лучше обходить при работе с помощью любых экспертов. Часто можно встретить в настройках роботов параметр фильтра по времени, где можно задать время тайм-аута для торговых операций. Это делается для того, чтоб советник случайно не загнал депозит в серьезную просадку.

Сильные новости, такие как, информирование о процентной ставке, годовые отчеты, выступления президентов ЕЦБ, ФРС, могут вызвать колебание цены более чем на 200 пунктов.Перед использованием любого советника, следует подобрать оптимальные параметры для него. Это делается после оптимизации робота в тестере терминала МТ4 или МТ5. Не нужно оптимизировать сразу 3-4 параметра, так как это будет подгонка параметров и на деле советник не сможет торговать стабильно. Оптимизируйте 1-2 параметра из алгоритма за прошлые несколько месяцев и запустите тестирование для форвард-теста за последний месяц. Это покажет работоспособность торгового робота на данной валютной паре. При окончательном тестировании, стоит использовать все тики, а само тестирование проводить на временном интервале, на котором хотите данного советника использовать. Особенно стоит уделить внимание выбору надежного брокера, на счетах которого вы будете использовать эксперта, для этого следует ознакомиться с рейтингом брокеров на ведущих финансовых порталах. 

Для индикаторных стратегий, наилучше подходит временной интервал Н1, так как за ночь рынок успокаивается и показания индикаторов успевают догнать состояние рынка в данный момент. Скальперные советники тестируют на минутных графиках и ТФ М5 для высокой точности. Наилучший метод проверки – это проверка на реальном счете с ведением автоматического мониторинга. За несколько месяцев тестирования можно довольно точно сказать, советник может зарабатывать в сложных ситуациях или нет, в какие моменты лучше его выключать, а также, можно посмотреть средний уровень просадки и прибыльности за каждую неделю или месяц отдельно.

 



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru