Дренажные насосы Grundfos

Дренажные насосы Grundfos
Источник: ТРК-Истоки

Дренажные насосы Grundfos – техника уникальная, повсеместно используемая, мощная и компактная одновременно. Используется она в целом ряде бытовых, коммунальных, промышленных процессов как средство для поднятия и перекачивания воды из различных резервуаров: котлованов, колодцев, дренажных ям, бассейнов, природных и искусственных водоемов. Особенность дренажных установок и их отличие от аналогичных насосов производителя Грюндфос состоит в том, что они способны работать не только с чистой водой, но и разнообразными загрязненными жидкостями, в том числе – с содержащими твердые и волокнистые включения (диаметром не более 12 миллиметров). Установки разных моделей и исполнения имеют свою конкретную специализацию и востребованы представителями самых разных сфер: специалистами по обработке грунтовых вод; персоналом, обслуживающим путепроводы, тоннели и подземные переходы; водителями, имеющими в своих гаражах системы спринклеров; работниками, осуществляющими уход за бассейнами; садовниками и дачниками, ведущими борьбу с застоем дождевых вод на участках и др. Жители частного сектора, дач, коттеджей и прочей малоэтажной застройки также прибегают к использованию данной техники с целью перекачки дренажной, паводковой, дождевой воды.

В зависимости от конкретного исполнения изделия, дренажные насосы могут быть погружными и непогружными, с одно- или трехфазным двигателем, рассчитанные на стационарную работу или определенную степень мобильности (переносные). Наиболее популярные серии дренажных насосов Grundfos от Базис Корп KP и AP. Они выполняются из нержавеющей стали и могут комплектоваться защитой автоматикой вроде поплавковых выключателей, отслеживающих уровень воды в резервуаре и отключающих насос при достижении уровнем воды критического значения.

Одноступенчатые дренажные насосные агрегаты класса Unilift KP имеют полуоткрытое колесо и способны перекачивать чистые и малозагрязненные воды, а также серые стоки. Они поставляются конечному потребителю в различном исполнении: с реле контроля уровня или без, с автоматическим или ручным режимом работы, для стандартных и узких резервуаров. Разработчики позаботились о том, чтобы эти дренажные насосы имели прочную конструкцию, которая обеспечивала бы им надежность функционирования и долговечность. В итоге, данные системы имеют цельный корпус и напорный патрубок, установленный в верхней части изделия.

Во всем мире на данный момент считается, что насосы Grundfos для откачки воды от Teploobmennik.su небольшой степени загрязнения – это идеальный вариант для дома, дачи, коммунального предприятия и небольшого производства, так как они отличаются предельной компактностью, простотой монтажа на объекте, максимальной надежностью и качеством исполнения, а также практически полной независимостью от технического и сервисного обслуживания.



Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий