Достопримечательности Карловых Вар

Достопримечательности Карловых Вар
Источник: ТРК-Истоки

Карловы Вары – это второй по популярности город в чешском государстве. Карловы Вары – это сказочное место, в котором каждый турист найдет что-то для себя.

Какими достопримечательностями славятся Карловы Вары? Какие интересные места этого чешского городка обязательно надо посетить?

Минеральные источники

Минеральные источники в Карловых Варах – это залог вашего крепкого здоровья. Здесь так же растут необычайно красивые цветы. Соберите букетик красивых цветов, а привезет вам их в отель доставка цветов.

Колоннады Карловых Вар

Эти грандиозные сооружения были построены для того, чтобы посетители и жители Карловых Вар имели возможность убедиться в целительной силе источников в любое время года. В городе возведены следующие колоннады:

  • садовая колоннада «Свобода»;
  • колоннада «Садовый»;
  • колоннада «Змеиный»;
  • Вржидельни колоннада;
  • рыночная колоннада.

В рыночной колоннаде находятся два источника: Карл Четвертый и Рыночный источник. Согласно легенде король лечился в одном из источников колоннады, поэтому его и назвали в честь правителя. Не забудьте посетить самую большую колоннаду Карловых Вар – Мельничную колоннаду. Ее длина превышает 130 метров, а ширина равна 13 метрам. Если бы планы проектировщика здания сбылись, то колоннада бы имела три этажа. Но, к сожалению, она представлена только одним этажом.

Православная церковь Петра и Павла

Петр I очень любил Чехию. Он не раз посещал Карловы Вары, поэтому, наверное, здесь и построили православную церковь двух святых: Павла и Петра. Она была возведена в 1897 году, а спонсировали строительство зажиточные русские дворяне. Сейчас на каждый православный праздник церковь украшают красивыми цветами, которые привозит доставка цветов в Карловы Вары.

Николай Второй подарил этой церкви две иконы и шесть колоколов.

Замковая башня

Побывав в Карловых Варах, обязательно посетите Замковую башню. Это самая старая постройка города. Когда-то это башня возвышалась над охотничьим домиком короля, но во время пожара домик сгорел, осталась только эта башня. После пожара в 1604 году башню отреставрировали и немного изменили.

Карловы Вары известны благодаря стекольной продукции «Мозер». Другое название стекла – «хрусталь королей». Обязательно приобретите сувениры из чешского стекла, аналогов которого в мире не существует. Так же в Карловых Варах производят ликер, рецепт которого уникален и хранится под строгим секретом в этом городе. Больше нигде в мире вы не сможете приобрести настоящий чешский ликер «13 источник». Его формула неповторима. Она включает в себя огромное количество компонентов, в том числе и растительные ингредиенты.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv