Домашняя школа Уколовых

Домашняя школа Уколовых
Источник: ТРК-Истоки

Уважаемые родители, давайте познакомим вас с детскими центрами, мы решили использовать многолетний опыт работы с детьми в педагогике и развитии. Подобные центры содействуют развитию ребенка, выявлению способностей,сильных сторон и качеств. Наша профессиональная подготовка дает возможность нам обучить и развить деток в направлении искусства, музыки и театра, иностранных языков и не только. Наполнение и вливание развивающей программы образования в учебную программу нашего центра сложилось из опыта родительских центров, основанных в рамках в образования по учебной программе для Министерства государственных школ и одновременно позволяет являться личным направлением с особенными дополнениями.  Школа с индивидуальным подходом  - мы стараемся работать с вниманием к каждому ребенку из т.е даем почувствовать ,в то же время, себя как часть функционирующей целой команды. Развиваем деток,учитывая их интересы. Начиная с нашего количества путей, мы учитываем опыт наших предшественников, найденных в методах Марии Монтессори, Рудольфа Штайнера, Селестина Френе, а не временной интуитивной педагогике. Стимулирует обучение полезные замечания из этих направлений и реформы, в соответствии с личными особенностями ребенка, позволяя идти своим собственным путем.

Закономерности развития психики

  • I. На умственное развитие, как правило влияют факторы условно органично:первый - унаследованный генетически информация (генотип фундаментные распоряжения), второй - врожденные факторы (мутация гена), третий - врожденные эффекты (эффекты пренатального вмешательства).
  • II. Экологические факторы: первый - конституционные факторы (стабильные физические и химические факторы) и второй - переменные, обратимые, обязательно приобретенных и принятых аспектов более широкой социальной среды (образование и обучение, ценности, нормы и цели социальных групп и т.д.).
  • III. Субъективные факторы: сформировали первые когда-либо острые знания и 2е все более передовые тенденции личности (самопознание, самореализация, личнык идеалы, личная миссия и т.д.).

Факторы развития

С точки зрения влияния личностных характеристик они являются очень важным вопросом, доля внешних (физические и социальные) и внутренних (органические и психологические) факторов их формирования. Существует множество гипотез подробно излагающих свои концепции и основываясь на некоторых исследованиях придерживаются различных приверженников, поддерживающих конкретное направление.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv