Добавки в бетон – незаменимые решения в строительстве

Добавки в бетон – незаменимые решения в строительстве
Источник: ТРК-Истоки

Комплексная добавка Rapid 115В наше время существует масса разнообразных добавок в бетон. Все они имеют свои определенные свойства и конечно назначения. Подобные товары бывают разных видов. Пластифицирующие и водоредуцирующие составы, смеси для специальных материалов, стабилизирующие, ускорители схватывания, регулирующие кинетику твердения, есть варианты для строительных растворов, воздухововлекающие, разработки для полусухого прессования, противоморозная продукция, специальные пигменты для бетонов. И на этом список не заканчивается. Ведь технологии активно процветают и стремительно движутся вперед. Благодаря всем этим предложениям можно производить бетоны с определенными уникальными характеристиками.

Для чего все-таки нужны добавки в бетон

Любая из них наделена определенной функцией. Но также они могут обеспечить рядом преимуществ бетонные смеси. В первую очередь, конечно же, улучшаются технические показатели. То есть полученный продукт не будет подвергаться коррозиям. Добавки получили свое призвание совсем недавно, но на сегодняшний день у них уже есть большое множество поклонников. И не зря, ведь это нужная вещь. Рассмотрим свойства основных из них более подробно.

Противоморозные добавки отлично подойдут для строительства в холодное время года даже при самых низких температурах. К тому же такая смесь будет, несомненно, прочной и надежной. Бетон гораздо быстрее твердеет при низких температурах. А противоморозные составы позволят замедлить этот процесс.

Пластифицирующие добавки позволяют сделать материал более эластичным для дальнейшей эксплуатации.

Чтобы придавать бетону прочность, уже давно используют армирующие добавки. Возводить стены или закладывать фундаменты будет гораздо лучше именно при их помощи.

Суперпластификатор Glenium 51Ускорители твердения бетона являются незаменимыми для строительства всевозможных тоннелей, колодцев или бассейнов. То есть в местах, где на начальный слой быстро накладывают другой. Такие добавки в бетон сделают его не только надежным и прочным, но и придадут ему термостойкость. Но все же рекомендуется использовать ускорители твердения бетона в сочетании с пластифицирующими добавками.

Пигменты применяются для того, чтобы окрасить всевозможные изделия из бетона. Их можно получить при окислении разных металлов. Чаще всего пигменты в сфере строительства используют люди, чья профессия плиточник или же декоратор.

Воздухововлекающие добавки нужны для создания в смесях пузырьков воздуха. Повышается морозостойкость, а также будущие изделия будут более легкими.

Существует огромное количество добавок в бетон, и они отличные помощники в строительстве. Если у вас возникают какие-либо сомнения при их выборе, обязательно проконсультируйтесь со специалистами.

Более подробно на сайте http://www.standartpark-spb.ru/catalog/dobavki/


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv