Дизельное топливо

Дизельное топливо
Источник: ТРК-Истоки

Дизельное топливо, или как его называют в народе «солярка» - это жидкость, которая используется в двигателе. Несмотря на то, что дизельное топливо было открыто еще в девятнадцатом веке, оно не теряет своей потребительской ценности и на сегодняшний день.

Использование дизельного топлива

К основным потребителям солярки, как правило, можно отнести транспорт: военный, сельскохозяйственный, водный, легковой и железнодорожный. Еще дизельное топливо конечно же принято использовать в котельных, для обработки металла и в том числе при изготовлении кожи. Поскольку сфера использования соляры очень широка, то появляется вопрос о ее приобретении. Если существует все время спрос, то должно быть и постоянное присутствие продукта. Чтобы уточнить наличие дизельного топлива, обратитесь на сайт топливной компании ТК "Энергия" , где ответят на все интересующие вас вопросы.

Виды дизельного топлива

Можно выделить такие виды (или маркировки) дизельного топлива как:

Летнее (Плотность составляет не более 860 кг/м³. Температура вспышки- 55 °C, а температура застывания составляет : −5 °C.);

Зимнее (Плотность составляет не более 840 кг/м³. Температура вспышки: 55 °C, а температура застывания составляет: −35 °C);

Арктическое (Плотность составляет не более 830 кг/м³. Температура вспышки: 55 °C, а температура застывания составляет: −50 °C).

Также принято разделять дизельное топливо в том числе и по содержанию в нем серы:

Сера составляет не больше 0,2%;

Сера составляет не больше 0,5%.

И все-таки основная характеристика дизельного топлива, как правило, - цетановое число. Оно показывает способность дизельного топлива к воспламенению после попадания в камеру сгорания двигателя. Чем больше показатель цетанового числа, тем быстрее солярка воспламеняется. Как правило, рекомендуют использовать топливо с цетановым числом, которое равняется не меньше 40.

Преимущества использования дизельного топлива

К основным преимуществам использования топлива (по сравнению с бензином) можно в том числе отнести и следующие аспекты. Во-первых, дизельное топливо более плотное (энергетически) чем бензиновое. Во-вторых, это стоимость дизельного топлива.

Ну и конечно, дизельные двигатели надежнее, чем бензиновые, и к тому же у них меньшая температура воспламенения. Так, дизельное топливо – это не только надежность, но и материальная выгода (поскольку оно дешевле бензина), а здесь вы можете узнать точно сколько стоит дизельное топливо. Пользуйтесь дизельным топливом и будьте уверенны в своем производстве или автомобиле.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv