Дизайн спальни

Дизайн спальни
Источник: ТРК-Истоки

К оформлению собственной спальни нужно подходить очень ответственно. Именно в спальне человек должен расслабляться и восстанавливать силы после работы. Кроме того, что ваша спальня должна соответствовать общему стилю квартиры, она должна обладать особой уютной аурой комфорта. Для получения оптимального соотношения стиля и комфорта в вашей спальне лучше обратиться в дизайнерскую фирму. Задача дизайнеров не только выполнить дизайн мебельного гарнитура, но и его наиболее удачное размещение в спальне, а также помощь в выборе качественной современной мебели.

Наибольший спрос, у потребителей с достатком выше среднего, имеет элитная мебель из Италии. Именно эта страна является лидером рынка мебели для спальни. Такая мебель производится из экологически чистых, надежных материалов. Кроме того итальянская мебель для спальни соответствуем всем веяниям современной моды, но в то же время она прекрасно вписывается в классический стиль интерьера.

Настоящая спальня имеет только одну функциональную задачу, заключающуюся в обеспечении комфортного отдыха. В связи с этим в спальне не следует размещать никаких дополнительных предметов мебели. Мебельный гарнитур для спальни должен состоять из минимума составляющих: кровати, тумбочек, шкафа для одежды и туалетного столика. Это позволит сохранить ощущение свободного пространства.

Безусловно, главной в спальне является кровать. В настоящее время являются модными кровати с красивыми изголовьями. Именно оно является украшением спальни и задает ее стиль. Однако главными составными частями кровати остаются ее корпус, а также матрас, который вы сможете купить здесь: come-for.com.ua/catalog/matras-children.

Качественный, удобный матрас является залогом комфортного, полноценного сна. Делая выбор при покупке матраса нужно быть предельно внимательным. Матрас следует выбирать из упругого, но не твердого материала. Его габариты должны определяться размером человека, который будет на ней спать. Но самое главное, чтобы кровать позволяла принять спящему человеку любое удобное для него положение.

Когда вы примете решение о приобретении новой спальни, то необходимо сразу же покупать и каркас и матрас. Они должны идеально подходить друг другу по размеру и весу.

Если комната, в которой вы планируете сделать спальню, имеет маленькую площадь, то вероятно вам порекомендуют приобрести кровать не совсем обычную кровать. Например, существуют кровати, которые можно спрятать в шкафу или подтянуть к стене.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv