Диспетчер грузоперевозок

Диспетчер грузоперевозок
Источник: ТРК-Истоки
 В современном мире грузоперевозки представляют собой достаточно обширный процесс в которых входит очень много различных функций. Это не просто несколько автомобилей, несущихся по своему маршруту, а целая система, которая следит за целостность груза, качеством дороги и конечно же временем прибытия. Кстати, здесь вы можете заказать долгосрочную аренду грузовых автомобилей.

 Один водитель не смог бы справиться с таким объемом роботы именно поэтому транспортировкой товара занимаются целые компании. Частью этой большой системы является диспетчер грузоперевозок, который занимает одно из самых важнейших мест в процессе транспортировки.
 Диспетчер грузоперевозок занимается соединением заказчика с исполнителем, тем самым настраивая между ними максимально выгодные отношения для обеих сторон. Он внимательно следит за процессом на протяжении всей доставки и постоянно информирует грузовладельца о любых изменениях. При этом диспетчер должен быть специально обучен, чтобы качественно выполнять свою работу. На этом человеке лежит обязанность выбрать транспорт для груза, маршрут, опытного дальнобойщика, указать сроки доставки, а также проследить за загрузкой и выгрузкой ваших вещей. Именно диспетчер систематизирует работу компаний, которые занимаются грузоперевозками и без него очень сложно настроить рабочий процесс.

 Человека на должности диспетчер грузоперевозок иногда называют экспедитором. Все потому, что именно он занимается прокладыванием маршрута для вашего груза, постоянно снабжает информацией грузовладельца и облегчает работу транспортной компании. Он быстро подберет для вас надежный автомобиль который будет соответствовать особенностям вашего груза. Тем сам экспедитор очень сильно облегчает работу дальнобойщикам и транспортной компании. К тому же за счет диспетчера дальнобойщики просто делают свое дело не отвлекаясь на постоянное информирование грузовладельца.

 Если вы обладаете светлым умом, усидчивостью и внимательность, то можете легко стать диспетчером грузоперевозок. Это очень ответственная работа, ведь именно диспетчер постоянно соединяет транспортировщика с владельцем груза. Также в его обязанности входит нахождение транспортного средства, что очень часто бывает проблемой. Грамотные диспетчеры могут очень быстро устроить свой бизнес так как им захочется. При этом многие из них не имеют собственного автопарка, а просто ищут свободных дальнобойщиком. Таким образом, получается целостная системе транспортировки, и вы легко можете стать ее частью, если конечно захотите.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv