Деревянные поддоны - использование и применение

Деревянные поддоны - использование и применение
Источник: ТРК-Истоки

Увеличению скорости работ по перемещению и складированию большегрузных предметов способствует использование поддонов и паллет. Их конструкция предусматривает специальные отверстия, подхватив за которые спецтехника легко сможет переместить груз на определенное место.

Как делают поддоны и паллеты?

Деревянные поддоны имеют такую конструкцию: нижние доски закрепляются на деревянные кубики, сверху монтируются поперечные доски и устанавливается настил. Используемые кубики обеспечивают пространство необходимое для захвата конструкции спецтехникой.

Производители ориентируются на имеющиеся стандарты, регламентирующие параметры основных составляющих поддона (паллета). В зависимости от назначения используют пиломатериал разных размеров и качества.

Массовое производство осуществляется на автоматических или полуавтоматических производственных линиях. Такой подход позволяет получить качественные стандартные поддоны, включая и европоддоны.

Этапы производства:

  • нарезка досок в соответствии с заданными параметрами;
  • крепление элементов конструкции между собой;
  • складирование готовых изделий.

Ручной труд при сколачивании поддонов используется небольшими производственными мастерскими, которые специализируются в основном на изготовлении нестандартных конструкций по индивидуальному заказу.

Где используют деревянные поддоны и паллеты?

Поддоны и паллеты из дерева – самый доступный по цене вариант упаковки, которая используется во всех сферах деятельности, где возникает потребность в хранении и перевозке продукции, а именно:

  • на складах;
  • в цехах;
  • в снабженческо-сбытовых организациях;
  • при вывозе отходов производства и мусора.

Выгодное и хорошее предложение для бизнеса

Деревянная тара востребована во многих сферах деятельности, следовательно, ее производство – дело выгодное. Тем более, что для изготовления можно использовать дешевый некондиционный пиломатериал.

При достаточных финансовых возможностях приобретают новое производственное оборудование. Возможна и установка бывшей в эксплуатации линии, но требуется чтобы результат соответствовал Госстандартам России. Вы можете купить деревянные поддоны на этом сайте.

Для повышения производительности следует рассмотреть двухсменный график работы. А для сокращения издержек открытие бизнеса целесообразно в местности с развитым деревообрабатывающим производством.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv