Дачный умывальник: характеристики и виды

Дачный умывальник: характеристики и виды
Источник: ТРК-Истоки
В отсутствие централизованного водоснабжения даже простое умывание может стать настоящей проблемой. Различные модели умывальников для дачи позволят сделать гигиенические процедуры более комфортными.
Рисуя в мечтах прелести жизни на природе, многие дачники задумываются и об обеспечении необходимого уровня комфорта в загородном доме. Ведь отсутствие элементарных удобств может омрачить отдых в самом прелестном уголке. Если нет централизованного водоснабжения, то даже простейшие гигиенические процедуры становятся настоящей проблемой.
Простейший способ ее решения — умывальник для дачи. В зависимости от конструктивных особенностей и технических характеристик он может обеспечить уровень комфорта, который ничуть не уступает удобствам городской квартиры. А если приобрести еще и бак для душа с подогревом, то и купание из хлопотного процесса станет просто удовольствием. Главное — правильно определиться с нужными характеристиками гигиенического оборудования.

Критерии выбора

Основным параметром, на который следует ориентироваться при покупке, является размер бака. Его объем зависит от числа пользователей, частоты посещения дачного дома и сложности доставки воды. Кроме того, следует учитывать:
  • продолжительность сезона эксплуатации;
  • наличие примесей в воде, которые могут вывести из строя бак из нержавейки;
  • возможность подключения к электросети.
Торговая сеть предлагает потребителям множество вариантов. Как выбрать дачный умывальник, который будет полностью удовлетворять потребности всех домочадцев?

Виды сантехнических приборов для умывания

Самая простейшая модель — подвесная. Она представляет собой стальной или пластиковый бак прямоугольной или овальной формы объемом 10-15 литров. Оснащение прижимным или вентильным краном обеспечивает комфорт при использовании прибора, а небольшой вес — возможность перемещения в любое место.
Более сложной конструкцией отличается умывальник с тумбой, состоящий из раковины, наливного бачка и специальной стойки. Материал элементов изделия выбирают в зависимости от места его расположения и качества воды. Для уличного использования целесообразно приобрести модель с корпусом из пластика, а для установки в помещении — из дерева или металла.
При централизованном электроснабжении оптимальным выбором будет умывальник для дачи с подогревом. Он делает гигиенические процедуры более комфортными, и может быть как подвесным, так и стационарным. Бак умывальника подобного типа представляет собой наливной дачный водонагреватель, который может иметь различную мощность и дополнительные функции. Выбирая определенную модель, нужно учитывать условия эксплуатации прибора, финансовые возможности и отзывы покупателей о продукции разных производителей.  

 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv