Что послушать в Ливнах и в Орле?

Что послушать в Ливнах и в Орле?
Источник: ТРК-Истоки
Радио Ливны – это небольшая радиостанция во втором по величине городе Орловской области, вещание свое начала с 2010-го года – видимо, во многом это связано с общим развитием города, его репутацией как чрезвычайно благоустроенного и предоставляющего жителям интерактивные возможности для получения информации и отдыха. Слушать радио можно как в Ливнах и окрестностях, так и в интернете.

Большой плюс в условиях относительно небольшого по численности населения (50 тысяч) городка – радио ориентируется на максимально широкую аудиторию 18+ и на данный момент успешно переманивает часть слушателей у конкурентов. Развлекательные передачи перемежаются с информационно-аналитическими, проводятся встречи, дискуссии с представителями городской администрации. Музыкальный эфир разнообразен, композиции на русском и английском языках, оставить заявку на песню может любой желающий из любой точки мира через специальную форму на сайте; более того – есть возможность выбрать время, когда поздравление прозвучит в прямом эфире. Радио Ливны активно старается увеличить свою популярность – действует тематическая группа вКонтакте с регулярными, интересными обновлениями.

Радио Ливны – одна из многих радиостанций, вещающих в Орловской области. Конечно, наибольшее количество станций представлено в Орле – здесь и общероссийские, и региональные версии общероссийских станций и собственные. Радио в Орле как правило вещают не только на город, но и на всю область, имеют онлайн-вещание. Первые радиопередачи прозвучали в Орле в 20-е годы прошлого века – их обеспечило Первое Всесоюзное радио, прекратившее существование сначала в 1997-м, затем, как частная компания – в 2010-м году. Теперь вместо Радио-1, на Орел вещает Радио Орловской области – версия «Радио России» с региональными новостями и частью передач, в том числе с рассказами об истории, прошлом края и интересных событиях.

Мировую и русскую рок-музыку в Орловской области можно послушать на радио «Экспресс» - передатчики станции настолько мощные, что канал ловится даже в сопредельных областях, разумеется, в пограничных районах. Говорят, наиболее качественный сигнал – в Липецкой области.

В основном же в Орле можно слушать то же, что и в других областях России – Русское Радио, Европу Плюс, Авторадио, Серебряный дождь и другие, вещающие в FM-диапазоне, станции. Из зарубежных, на длинных волнах, ловится лучше всего Беларусь, на средних возможно поймать Украину, но качество приема бывает не очень хорошим. Ультракороткие волны – Радио Радонеж, Маяк.

Кроме города Ливны, собственные региональные станции ни в одном из городов Орловской области не существуют – это связано с малонаселенностью, в самом крупном после Ливн, Мценске – всего 40 тысяч, в других городах и того меньше. В самой области нет и миллиона жителей, учитывая это, вряд ли есть основания сетовать на небогатство выбора. Без сомнения, практически каждый сумеет найти себе передачи по вкусу, например, на том же радио Ливны, ну а самые требовательные найдут другие радиостанции себе по вкусу онлайн в интернете. Благо, их много.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv