Чем отличается iphone 12 от iphone 12 pro

Чем отличается iphone 12 от iphone 12 pro
Источник: ТРК-Истоки

Вот и дождались почитатели Apple очередной ТОПовой новинки бренда - iPhone 12, с расширенным ассортиментом, от mini до pro. Все модели  спроектированы с заделом на будущее, что обеспечивает поддержка мобильной сети 5G. Оснащены улучшенной камерой, отличными экранами и обновленным дизайном. И тут мнения пользователей разделились. Одни утверждают зачем переплачивать, стандартного iPhone 12 более чем достаточно для обывателя. Другие копят денежки, чтобы заполучить разрекламированную версию Pro.

Так чем же отличается айфон 12 от 12 про и стоит ли переплачивать? Давайте разбираться. 

iPhone 12 vs 12 pro 

Выход долгожданного флагмана - огромный успех  для корпорации Apple. Аналитики-оптимисты пророчат компании новую эру. Согласно данным аналитических аналитических агентств, более 40% поклонников бренда приобретают гаджеты на три и более года. Произведя приблизительные подсчёты, эксперты заявили, что около полумиллиона владельцев iPhone приобретут новинку в 2021 году. Не скромные замашки. Но мечтать не запретишь.

Дополнительным преимуществом 12 поколения стало то, что это первый телефон, поддерживающий сеть 5G, что очень важно при покупке телефона на несколько лет. 

IPhone 12 и топовый iPhone 12 Pro настолько схожи, что на первый взгляд тяжело  отличить новые модели друг от друга, не обратив внимание на камеры сзади. Но при идеально одинаковых размерах, отличия iphone 12 и 12 pro в том, что версия Pro вышла тяжелее на 25 грамм.

Хотя, на самом деле, поклонник бренда отличит в считанные секунды. И дело тут в цветовой палитре, которую разработчик подобрал для обеих версий.

Для iPhone 12 разработана палитра из пяти цветов: зелёный, белый, синий, черный и красный. Для версии Pro - золотой, серебристый, тёмно-синий и серый.   

Главное , что бросается в глаза в новых iPhone, это ультра сочный, яркий монитор. Пожалуй, это основная особенность, не считая  поддержку  5G. И в этом году разработчик предоставил новому смартфона не привычную ЖК-панель, а сверхновый OLED-дисплей. Разумеется ЖК-дисплей гораздо эффективнее проявляет себя для просмотра фотографий, видео и игр.

Обе модели имеют защитное керамическое покрытие Ceramic Shield и алюминиевую рамку из медицинского справа. 

IPhone 12 - первый смартфон бренда, записывающий видео в Dolby Vision HDR. Разница между iphone 12 и 12 pro в том, что версия про в два раза обошла по скорости съёмки своего брата, достигнув 60 кадра. 

iPhone 12 Pro - достижение Apple

В производстве IPhone 12 Pro разработчик использовал медицинскую закаленную сталь. Матовое покрытие задней крышки защищает от налипания отпечатков пальцев и мелких царапин. 

Флагман наградили  дополнительным двукратным телеобъективом. Это помогает увеличивать масштаб без потери качества изображений. Что касается изображений, есть новый лидарный датчик, что означает еще более точные портретные снимки, где фон размыт, а объект находится в фокусе. Этот лидарный датчик выполняет двойную функцию, создавая дополненную реальность. AR позволяет размещать цифровые объекты поверх реального мира. Получаются отличные широкоформатные фото. 

Разбирая чем отличается iphone 12 от iphone 12 pro нельзя не упомянуть, что у Pro появилась поддержка портретных фото в темное время суток, чего очень не хватает младшему брату. 

ysq-ekM6Ge06Hv41MD1fyR1CA9408bFNdU1WRMTMinaV9tr540cSskdPhZZdgFsdfgQLcRo_vlQKu4zZkwaZfL7DuO-OheI0WAwyx1bfuVyETqXBXnvJV1J4MklT5AH2eo49VCMS

Лидарный датчик 

Иногда это правда необходимо, например, если вы используете Wayfair для покупки мебели и хотите узнать перед покупкой, подойдет ли диван вашей комнате.

Лидар AR не выглядит реальным, но может перенести цифровые вещи в вашу комнату. Лидарный датчик создает сетчатую карту комнаты, в которой вы находитесь, поэтому вы можете точно разместить картину, поставить бильярдный стол на кухне или образец плитки на стене, чтобы увидеть, подходит или нет.

Обычный iPhone 12, у которого нет лидарного датчика, заставляет махать камерой телефона по комнате в течение 10 секунд, прежде чем вы сможете вставить объект.

Датчик лидара отличный помощник для измерения. Это полезно когда хотите использовать приложение iPhone, чтобы узнать длину, ширину или высоту предмета. 

Непревзойдённое видео 

Вряд-ли кто-то может превзойти Apple, когда дело доходит до записи видео на телефон. Dolby Vision HDR на профессиональной версии разгоняется до 60 кадров в секунду, что означает еще более плавную запись 4K при сохранении действительно хорошей точности между яркими и темными частями сцены. Люди, которые снимают и монтируют на своих iPhone оценят это по достоинству.

 

Говоря о HDR, монитор на iPhone 12 Pro становится немного ярче, чем на iPhone 12, но только при использовании HDR. Таким образом, при необходимости он имеет большую пиковую яркость.

Пользователи не отметили большой разницы во времени работы без подзарядки между iPhone 12 и прошкой, вероятно, из-за большого количества общих комплектующих. Заряда батареи хватит примерно на весь день. 

MagSafe 

iPhone 12 и версия про комплектуется новой забавной магнитной системой для хранения аксессуаров MagSafe, впервые использованное еще тогда, когда зарядки для MacBook имели встроенные магниты. С помощью MagSafe аксессуары крепятся к задней поверхности смартфона, а также подходит для беспроводной зарядки. 

Обе модели по-прежнему поддерживают беспроводную зарядку, но заряжаются вдвое быстрее благодаря зарядному устройству MagSafe. Он магнитно прилипает к задней части телефона. 

Без лишней скромности, большинство людей, планирующих покупку нового гаджета могут смело  выбирать iPhone 12. Вероятнее всего он станет самой популярной моделью 2021 года. 

iPhone 12 получил  отличные камеры, потрясающий экран, шикарное время автономной работы и готовность к будущему благодаря поддержки 5G. Если вам нужны дополнительные трюки с камерой, дополненная реальность с помощью лидар и улучшенные портретные фотографии, а также более премиальный дизайн, обратите внимание на iPhone 12 Pro.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv